Регистрация / Вход / Закрыть окно

Фильтр - поиск

2019-11-19

Электрические, газовые котлы

Всем привет. Ну вот и похолодало на улице, и я решил написать статью про Котлы отпления, с помощью которых Вы не замерзнете, будете в тепле и уюте. Когда нужно прогреть частное строение быстро и с минимальными финансовыми затратами, лучше воспользоваться настенными версиями котлов, ценных своей повышенной мощностью, сниженным потреблением топлива и способных работать долгое время без ремонта.Котлы бываю разного вида и делятся на газовые, электрические, твердотоплевные, масленные, комбинированные и др.

Среди электрических котлов можно выделить такие котлы как Электрический котел ЭВАН и Электрический котел ЭВАН NEXT 3

У газовых и электрических котлов весовая составляющая остается на крайне низком уровне: версии мощностью до 30 кВт редко весят более 30 кг. И это позволяет их с легкостью устанавливать на анкерные болты практически на любые типы стен – от деревянных до бетонных и кирпичных. Посадочной площади такое оборудование занимает минимум – не более 0.7 м2 и его можно устанавливать как в коридоре, так и кухне частного дома!
Расход оказывается относительно небольшим – не более 2 м3/час на 10 кВт, (если это газовый котел) т.к. такая техника часто оснащается вентиляторной горелкой, твердо гарантирующей одно – повышенный приток окислителя в небольшую камеру сгорания. За счет такой технологии мощность оборудования увеличивается на порядок, а потребление остается на низком уровне. При этом преимущественно применяются дымоходы коаксиального типа, устанавливаемые в оконном проеме – это позволяет как проводить как забор воздуха для горения топлива, так и удаление продуктов сгорания. Но за счет разницы температур появляется конденсат и поэтому такой тип дымохода принято инсталлировать правильно – горизонтально. Вот эти
котлы вышеуказанной линейки часто оснащаются и циркуляционными насосами с гидромуфтой, что позволяет одно – быструю прокачку теплоносителя любой температуры по трубам отопления. В ситуации, когда входное давление газового топлива остается на низком уровне, использование данного вида насоса окажется большим преимуществом – в доме обязательно будет тепло! Группа безопасности окажется полезной в аварийных ситуациях – она отключает котел в случае непреднамеренного перегрева, а электрический розжиг позволяет включать горелку дистанционным методом.
Вышеуказанное оборудование имеет свойство отлично работать только при одном случае – если в дом стабильно подается еще и электричество, поскольку такая техника относится к линейке энергозависимой. Если с подачей электричества в поселок периодически возникают проблемы, остается единственно верное решение – установка идентичного котла, но с атмосферной горелкой, ценной в плане повышенной надежности, сниженной шумности и стоящей минимум денег. Стоит зажечь такую горелку традиционным способом, т.е. с помощью газеты, как оборудование сможет стабильно генерировать тепло на протяжении всей зимы за счет химического горения топлива.
Котлы данной линейки выпускаются еще и в двухконтурном виде, т.е. они дополнительно комплектуются универсальными трехходовыми клапанами, благодаря которым в доме появляется собственная система ГВС, из которой в любой момент будет бежать горячая вода. Но и одноконтурные настенные версии также считаются выгодным приобретением в силу повышенной надежности и сниженного потребления топлива.


Добавить комментарий

Введите имя

Введите E-mail

Комментарий



Комментарии

Другие статьи