Регистрация / Вход / Закрыть окно

Фильтр - поиск

2019-12-01

Тритикале — гибрид пшеницы и ржи, поизводство хлеба

Всем привет доброго времени суток сегодня хотел поговорить о хлебе. разновидности гибридов сортов и производстве.
В последние годы гибридный урожай тритикале стал более распространенным. Это не случайно. Растение, полученное путем смешивания пшеницы и ржи, дает больше тонны на акр, даже в плохих погодных условиях в течение года. Ведь как говорится хлеб всему голова. Без хлеба человек долно не сможет прожить, сейчас помино обычных хлеб заводов очень сильно стали развиваться частные хлебопекарни которые могут предоставить ассортимент хлеба и хлебобулочных изделий не меньше чем стандартные хлебзаводы, а порой даже и больше и качественнее и вкуснее. Так как многие новые хлебопекарни используют для приготовления хлеба современное качественное хлебопекарное оборудование на котором очень удобно работать. Производительность и качество хлебобулочных изделий произведенных на таком оборудовании не  уступает мировым стандартам.

Для производства хлеба используются разные сорта пшеницы,ржи других злаковых ростений, не исключение и гибридные сорта преимущественно "Третикале" расскажу Вам подробнее про этот гибрид пшеницы и ржи. Ученые не известны большим воображением, и поэтому название этой культуры образовано латинскими именами пшеницы и ржи. Их достижение в другом направлении. 
Тритикале сочетает в себе высокий производственный потенциал и хорошее производство пшеничного хлеба с пониженными требованиями к почве и пластичностью для климатических условий и ржаных сорняков. Что позволяет економить землю и приэтом получать высокий урожай.
Чтобы получить это растение, пшеницу опыляют пыльцой ржи. Однако новое растение стерильно и обработано алкалоидным колхицином для размножения. Полученные гибриды с твердой пшеницей являются гексаплоидными, а с мягкой пшеницей — гексаплоидными.
Растительный мутант воспроизводит характеристики ржи и пшеницы. В сельском хозяйстве, однако, используются скрещивания между прямыми линиями и сортами тритикале.
История тритикале начинается в девятнадцатом веке в Шотландии. Тогда были сделаны первые попытки создать новый урожай.
Постепенно растение начало расти по всей Шотландии и в значительной части южной Скандинавии. Однако до конца двадцатого века культура не была популярной и не распространялась на остальной мир.
Постепенно другие страны видят полезные качества культуры. В настоящее время тритикале выращивается практически повсеместно. В основном используется для кормления животных. Однако все чаще хлеб используется для производства диетических продуктов.
Крупнейшими производителями тритикале в мире являются Польша, Германия, Франция, Беларусь, Китай, Австралия, Венгрия и Чехия. Около 400 миллионов тонн зерна ежегодно производится из урожая.
Зерна тритикале содержат ценные белки и аминокислоты, которые лучше усваиваются организмом и лучше усваиваются, чем пшеничный белок. Возможно, его самое полезное качество в том, что из этой культуры можно изготавливать хлеб для диабетиков.


Добавить комментарий

Введите имя

Введите E-mail

Комментарий



Комментарии

Другие статьи