Регистрация / Вход / Закрыть окно

Фильтр - поиск

2019-12-02

Санкт-Петербург - краткий обзор

Добрый день. Решил написать немного про Санкт Петербург. Петербург это действительно красивый и известный город. Кто-то скажет, что город славится старинными постройками, кто-то упомянет его особую эстетику, но кто бы что ни говорил, главной его изюминкой является наличие множества достопримечательностей. 

Про достопремечательности я напишу чуть ниже а пока хочу рассказатть Вам о том что в Санкт Петербурге и Ленинградской областти есть хорошие пансионаты для пожилых людей. Я знаю такие дома для отдыха пожилых людей как сеть пансионатов Лотос, которая была основана в 2013 году и по сегодняшний день работает и принимает гостей. Сеть частных домов с социальным обслуживанием «ЛОТОС» гарантирут Вам и каждому поситителю внимательный уход  который Вам обеспечит профессиональный грамотный персонала пансионата, помимо этого лотос предлагает Вам оздоровительные мероприятия и позитивное общение, которого зачастую так не хватает. 

Кроме пансионатов Вгороде очень много отелей,гостиниц, и частных гостевых домов в которых Вы сможете пожить несколько дней чтобы увидеть все достопремесчательности Питера. Ну вот и начнем немного про них!


1) Государственный Эрмитаж.
Данная достопримечательность является одним из наикрупнейших музеев России и входит в список наиболее выдающихся произведений искусства в мире. Главная гордость Эрмитажа – здание Зимнего дворца. Здание построено в стиле барокко, выглядит пышно, контрастно, заметно.

2) Здание Главного Адмиралтейства. Это невероятное достопримечательное сооружение находится на берегу Невы. В далёкие времена, ещё при Петре Первом, там была величайшая крепость, боронившая ветвь во времена северной войны. А в 2012-ом году там расположился штаб командования ВМФ России. Также здание славится корабликом на шпиле, который, как принято думать, был срисован с фрегата «Орёл».



3) Александринский театр. Первым делом, глядя на него, можно заметить белоснежные колонны, которые украшают фасад здания. Этот театр считается одним из старейших театров не только Санкт-Петербурга, но и России, сохранившихся и до сегодняшнего времени. Более того, этот театр прозван первым российским театром. Он был возведён по указу Елизаветы Петровны ещё в средине 18-го века.


4) Мариинский театр. Петербург, как-никак, прозван культурной столицей России, поэтому неудивительно, что в нём столько различных театров и других культурных заведений. Театр появился ближе к средине 19-го века по указу Александра Второго и был назван Мариинским дабы оказать честь его супруге Марии Александровне. Постановки Мариинского театра пользуются популярностью у туристов из множества стран и городов, многие из которых также посещают его, желая послушать прославленную на весь мир русскую оперу.


5) Кунсткамера. Следующая на очереди Кунсткамера. Это музей, где практически на протяжении трёх веков собирались различные примеры «мерзостей» людского тела (мутации, врождённые патологии, всевозможные рукотворные уродства). В первые годы существования Кунсткамеры там можно было встретить живых карликов, великанов, и других людей, которые не были похожи на остальных. Все года экземпляры коллекции были очень востребованы и их количество постепенно пополнялось. На сегодняшний день в музее более тысячи экземпляров.



Все достопримечательности Петербурга привлекают не только своей историей, но и внешним видом, ведь над архитектурой города работало много известных архитекторов. я перечислил лишь малую часть, чтобы по максимуму познакомиться с С Санкт Петербургом Вам обязательно надо самим его посетить и уделить этому минимум несколько дней.


Добавить комментарий

Введите имя

Введите E-mail

Комментарий



Комментарии

Другие статьи