Регистрация / Вход / Закрыть окно

Фильтр - поиск

2019-12-07

Что лучше - кроссворды (классические) или сканворды?

Для большинства людей самых разных возрастов кроссворды и сканворды - это особый вид развлечения, при котором по мнению людей развиваются творческие и умственные способности (особенно в старости).

Пока не начал дискуссию, хочу дать подсказку самым нетерпеливым тем кто может успокоиться пока не разгадает весь кроссворд до конца. Согласитесь когда остается пару слов в крассфорде и Вы не можете найти ответ Вас не покидает мысль о том какое же там слово. Для решения этой задачи рекомендую Вам сайт bezbukv.ru На этом сайте вы легко сможете найти нужное Вам слово-ответ сделав запрос всего из нескольких букв которые Вам уже известны. 

Теперь о главном.
Если зайти в любой магазин, где продают газеты и журналы, то можно обнаружить, что на прилавках выставлены исключительно сканворды, а вот кроссворды в магазинах - это большая редкость! Но почему же так происходит?

Если раньше в моде были классические кроссворды, то сейчас модно разгадывать сканворды. Кроме того, существуют как взрослые (подавляющее большинство сканвордов), так и сканворды для детей, которые предназначены для школьников (обычно в игровой форме).

Все дело в том, что при разгадывании сканвордов можно подойти к любому слову из любого места, и если не знаешь правильного ответа на какой-то вопрос, то можно потом (когда разгадаешь большую часть сканворда) додуматься до остальных (сложных слов). Но у сканвордов есть и минус. Так как вопрос должен быть умещен в 1 квадрат (небольшого размера), то вопросы чаще всего состоят из 1-4 слов (иногда бывает больше), поэтому многие люди выступают больше в роли какой-то гадалки.

В классических кроссвордах иная структура. Вопросы там конкретные, длинные по размеру, могут содержать в себе сразу несколько предложений. Но для того, чтобы разгадать эти кроссворды, необходимо иметь хорошие знания во всех сферах жизнедеятельности, так как просто наугад там не получится сочетать слова. Кроме того, в классических кроссвордах слова меньше пересекаются, что значительно усложняет процесс разгадывания!

На этом Все развивайте мозг и память с пользой!!!!

Только полезные и нужные статьи - советы предлагает Вам Доска объявлений.

 


Добавить комментарий

Введите имя

Введите E-mail

Комментарий



Комментарии

Другие статьи