Регистрация / Вход / Закрыть окно

Фильтр - поиск

2019-12-11

Как сохранить семейный бюджет

Всем привет. Думаю что именно эта статья будет интересна каждой семье. Сегодня я расскажу вам, вернее попробую рассказать как вести семейный бюджет.

Вы наконец-то решили сесть и разобраться, куда уходят семейные деньги? Дело хорошее, но как быть, если до этого вы вообще не считали их и не знаете о том, сколько Вам нужно денег для спокойной и сытой жизни? Значит, пришла пора учиться ведению бюджета семьи. И научиться этому может любой человек, у которого есть желание.

Зачем это нужно? Чтобы жить, точно зная, на что стоит потратить деньги, а что вовсе вам не нужно; для того, чтобы иметь денежный запас, а не скатываться в долговую яму. В конце концов ведение семейного бюджета даст шанс на то, чтобы перестать ссориться из-за денег со второй половинкой. Сразу пока не забыл хочу Вас познакомить с неплохим сервисом, который Вам поможет вернуть часть денег с Ваших покупок. Другими словами сделать выгодный кешбек с каждой покупки. Сайт так и называется Кэшбэк-сервис "Привет МИР" https://privetmir-cashback.ru переходите по ссылке и знакомьтесь с сервисом.

А я продолжу про экономию. Что делать в первую очередь?

1) Вести запись потраченных средств. Начать делать такие записи можно в любой день, но при этом считать надо всё: от покупки шубы или сапог до посещения кафе или стоимости пиццы, заказанной на дом. Собирайте все доступные чеки, спрашивайте других членов семьи, что, где и за сколько они покупали продукты или иные вещи. По началу скрупулезность записей может утомлять, но ради порядка в финансах через это придется пройти. И не рассчитывайте на то, что подсчеты только за один месяц позволят разобраться, куда все-таки делась зарплата или премия. Вести запись трат стоит минимум четверть года. При этом обязательно ведите и запись денежных приходов (зарплата, возврат вам долга, премия, аванс, компенсации). Это можно делать как в обычной тетради, так и завести в компьютере специальную программу, позволяющую вести учет.

Когда у вас наберется достаточно сведений о том, куда и на какие нужды вы тратили средства последние два-три месяца, можно начать анализировать. Какие траты в вашей семье преобладают ( деньги на еду, погашение кредита, обслуживание машины или поездки на общественном транспорте)? Выделите основные расходные статьи: квартплата, питание, передвижение, отдых, покупка обуви и одежды, расходы на детей ( если есть дети). Заодно пересмотрите записи и решите, без каких покупок вы сможете обойтись в будущем.

Следующий пункт в ведении бюджета - распределение поступивших средств по статьям расходов. Если вы знаете, что на еду в месяц уходит примерно 10 тысяч, закладывайте чуть больше (повышение цен тоже стоит учитывать в бюджете). Основная масса денег должна уйти в первостепенные расходы, а оставшиеся (если что-то останется) вы можете отложить или потратить на второстепенные статьи.



Помогает ли ведение бюджета семьи в экономии средств? Конечно. Если вы видите, что какая-то из статей вашего бюджета слишком “раздутая”, есть смысл подумать, как можно ее “ужать”. Например, ходить в кафе не раз в три дня, а раз в две недели. Или же не купить ребенку очередную игрушку, когда ящики в детской и так переполнены машинками, куклами и кубиками. Это высвободит дополнительные деньги, которые вы потом сможете пустить на более серьезные и важные траты.

Всем экономной экономии!!!!

Бесплатная подача объявлений  любом количестве во все страны совершенно бесплатно!!! Доска объявлений Вас ждет в гости.


Добавить комментарий

Введите имя

Введите E-mail

Комментарий



Комментарии

Другие статьи