Регистрация / Вход / Закрыть окно

Фильтр - поиск

2019-12-14

Как правильно Арендовать офис.

На первый взгляд кажется, что арендовать офис довольно легко. Рынок предложений коммерческой недвижимости огромен. Но как найти в этом многообразии именно то помещение, которое будет устраивать по всем параметрам? Теоретически это вполне возможно, но на практике оказывается, что только при наличии достаточного опыта и умения ориентироваться на рынке недвижимости можно найти нужный вариант.

Просто снять чтобы то ни было легко, а вот подобрать офисные помещения, подходящие по расположению, площади и стоимости не так-то просто.

Существует несколько возможностей решения этой задачи.

Во-первых, как это бывает всегда и везде, можно задействовать свои личные контакты и родственные связи. Иногда случается так, что у кого-то из родственников или друзей есть знакомые, которые имеют возможность предложить вам то, что необходимо. В этом случае у вас заранее есть достаточно большая доля уверенности в надежности и порядочности арендодателя, что является несомненным плюсом. Если же таких знакомых вы не нашли, или предложения вас не устроили, можно обратиться ко второму варианту.

В этом случае вам потребуется потратить большое количество времени и сил, а, возможно, и помощников, потому что в одиночку справиться с поиском офиса в масштабах города сложно. Речь идет о просмотре объявлений, которые размещаются на досках объявлений в Интернете или в газетах. Вы можете сами подать объявление и ждать. Какое количество времени у вас займет такое ожидание, предугадать трудно, особенно если вам не нужны большие по площади помещения, а необходимо арендовать небольшой офис. А ведь время, потраченное на поиск, вы и ваши сотрудники могли бы использовать с гораздо большей пользой, исполняя свои прямые обязанности, занимаясь своей работой. То есть наряду с потерей времени налицо и потеря потенциально возможных доходов.

Если вам удалось самостоятельно найти подходящее помещение, дело этим не ограничится.

Не мешает поинтересоваться о телефонных линиях, о наличии доступа в сеть Интернет, охране, уборке помещений и прилегающих территорий - и это только очевидные вопросы. Эти, казалось бы, мелочи, имеют огромное значение. Помимо этого, предстоит оформление документов на аренду, составление договора найма помещения, то есть вопросы, которые в принципе, могут решить ваши юристы. Но и вам придется принимать в этом участие. И еще имеет место человеческий фактор. В честности, порядочности и надежности арендодателя вы не можете, увы, быть уверены, поскольку здесь вы полагаетесь только на свою интуицию.

Существует и третий вариант, который помогает вам сэкономить время и деньги. Это именно тот случай, когда с помощью профессионалов все поставленные задачи решаются быстрее и эффективнее. Необходимо обратиться в агентство, которое занимается коммерческой недвижимостью. Агентство поможет найти подходящие офисные помещения, проверит документы у арендодателей, подготовит и поможет заключить договор аренды, защищающий права обеих сторон сделки. При этом, обязанность агентства - предусмотреть все возможные риски сторон и помочь им заключить между собой договор, исключающий возможность возникновения проблем и споров. Также в период действия договора аренды профессиональное агентство недвижимости обычно помогает урегулировать любые конфликты, подсказывая оптимальные решения в спорных ситуациях.

Также Вы можете подать объявление на нашей доске о аренде офиса или выбрать среди тех объявлений которые уже есть на нашем сайте объявлений.


Добавить комментарий

Введите имя

Введите E-mail

Комментарий



Комментарии

Другие статьи