Регистрация / Вход / Закрыть окно

Фильтр - поиск

2019-12-22

Пилинг в домашних условиях — какую косметику подобрать. Выбор косметики для пилинга.

Возрастание изменения — не единственный фактор воздействия на кожу лица. В течение дня поры накапливают грязь, уличная пыль, частички жира и ороговевшие ткани формируют тонкий слой на поверхности дермы. В такой благодатной среде быстро развиваются бактерии, и не всегда простого умывания достаточно, чтобы избавиться от этой пленки. Для этих целей лучше всего подходят средства интенсивного ухода, например, качественная косметика для пилинга. В нашей небольшой статье мы поговорим о том, как подобрать продукцию для бережного, но глубокого очищения. Для начала стоит рассказать о самой процедуре и ее разновидностях.

Средство для пилинга

Интенсивный пилинг

Обычная процедура поверхностного очищения помогает удалить остатки макияжа и устранить неприятный жирный блеск. Интенсивный пилинг — процесс более глубокий, в ходе которого отшелушиваются все частички ороговевшего эпителия и удаляются труднодоступные остатки загрязнений из пор. Косметика с мелкими абразивными элементами помогает сгладить неровности кожного покрова — вплоть до коррекции рубцов и удаления мелких морщин. Самую высокую эффектность демонстрируют профессиональные средства, в состав которых входит трихлоруксусная кислота (ТСА). Отличный пример — косметика Christina, которая содержит около 25% этого компонента. Оптимальная концентрация, чтобы избавиться от последствий акне, шрамов и локальных пигментных пятен. Линейка Peelosophy включает множество средств — для решения самых разных эстетических проблем.

Осветляющий пилинг

Раз речь зашла о пигментации, то стоит упомянуть и другой вид косметики. Осветляющий пилинг — процедура, которая помогает сделать тон кожи более равномерным. Особенно подробная практика популярна в Южной Кореи, откуда производители средств для пилинга и переняли передовые методы. Косметика для осветления содержит чуть меньшую концентрацию ТСА — около 12,5%. Среди дополнительных компонентов стоит выделить: глицерин, сапонины, экстракты морских протеобактерий и индийской хризантемы.

Пилинг для омоложения кожи

Такая антивозрастная косметика оказывает комплексное воздействие:

  • стимулирует выработку эластина и коллагена;
  • глубоко очищает поры;
  • нормализует функции сальных желез;
  • обеспечивает сбалансированное увлажнение и питание;
  • обладает антибактериальным и противовоспалительным эффектом;
  • придает коже бархатную текстуру и упругость.

Осветляющий пилинг

Важно отметить, что основа у омолаживающих средств для пилинга немного другая. Такая косметика содержит гликолевую кислоту (60%), пептиды и мочевину. Состав бережно отшелушивает ороговевшие чешуйки и влияет на клетки кожи, предупреждая их ускоренное старение.


Добавить комментарий

Введите имя

Введите E-mail

Комментарий



Комментарии

Другие статьи