Регистрация / Вход / Закрыть окно

Фильтр - поиск

2020-01-11

Бухгалтерские услуги. Как сдать нулевую отчетность.

Если предприятие в отчетном периоде никакой хозяйственной деятельности не осуществляло, зарплату не начисляло и не выдавало, движений по счету не было, то нужно составлять нулевой отчет.

На самом деле, все элементарно. Как и в любом другом деле, предоставляемая услуга должна быть востребована, доступна и полезна для потенциальных клиентов.

Если компания или индивидуальный предприниматель деятельность осуществляет с перерывами, то вполне логично предположить, что для них была бы полезна услуга, позволяющая сэкономить время и деньги (например, на бухгалтере), который поможет Вам сдать нулевую отчетность и подготовить другие необходимые документы.


Согласно законодательству, не имеет значения, осуществляли вы деятельность или нет. Отчет должен быть предоставлен в государственные контролирующие органы в любом случае. В первом случае – обычный отчет, во втором – нулевой.

Однако, если юридическое лицо, или ИП работают по упрощенной системе налогообложения, то бухгалтерскую отчетность можно не составлять.

Налоговый кодекс определяет свои сроки сдачи отчетности по каждому налогу соответствующей статьей.

Кроме услуги по составлению нулевой отчетности, можно предложить организациям и более расширенный сервис, касающийся бухгалтерии. Например:

организовать и полностью вести бухучет на предприятии, консультировать по вопросам бухгалтерского учета,

исправлять недочеты и заполнять пробелы в учете,

восстанавливать те сведения, которые были утрачены,

всю документацию приводить в порядок (чтобы она соответствовала требованиям законодательства).

Также можно предложить оказывать бухгалтерские услуги в комплексе, вплоть до аутсорсинга. Т.е., компании не надо нанимать бухгалтера, или штат бухгалтеров. Нужно только оплатить ваши услуги, что несомненно будет дешевле, чем постоянный работник или несколько работников.

Успешная работа любого предприятия во многом зависит от бухгалтерии. Здесь происходят основные расчеты, начисления заработной платы сотрудников, подготовка документации для налоговых органов, другие важные процессы. Поэтому именной этой области стоит уделить особенно внимание, а к решению любых вопросов привлекать компетентных специалистов.

Говорят, что порядок в компании наблюдается только в случае грамотно организованной бухгалтерии. При создании собственного предприятия важно начинать отчетность в строго оформленном порядке. Небольшие ошибки вначале приведут к накоплению отрицательной статистики.

Аутсорсинговые компании - за и против

Предприниматель, на начальном этапе формирования бизнеса нуждается в поддержке грамотных специалистов. Найти такие кадры сложно, привлечь их в организацию, заинтересовать материально.

Для начинающих есть возможность найма профессионалов за небольшие деньги. Организация аутсорсинга предложит полное или частичное оформление документации. Бухгалтерские услуги оказывают специалисты с огромным опытом работы.

Обезопасить себя от утечки важной информации очень просто. Доверие частным лицам, даже друзьям не всегда оправдано.

Сотрудничество с аутсорсинговой компанией подразумевает подпись договора, гарантирующего конфиденциальность, быстрое и качественное выполнение поставленных задач. В случае нарушений со стороны представителя услуг, предприниматель подает в суд. Все просто и надежно, что позволяет сохранить в секретности всю важную информацию, которая могла бы повредить бизнесу, попав в конкурентам.

Ни одна организация не пожелает портить свою репутацию, соответственно, уровень предоставляемых услуг всегда будет на высоте. Цены для новичков всегда заведомо ниже. Это связано с объемом работы и оборотами молодой компании.

Бухгалтерские услуги предоставляет множество организаций. Как осуществить правильный выбор? Положительные стороны сотрудничества заставляют начинающих бизнесменов искать аутсорсинговые компании.

Обычно предпочтение отдают рекомендованным предприятиям. Это случай, когда друзья или знакомые уже используют сервис данного предприятия. Такой метод выбора наиболее правильный, но не всегда эффективный.

Прежде чем подписывать договор, подумайте о своих возможностях, проанализируйте рекламные объявления, сайты аутсорсинговой организации. Не исключено нахождение более удобного варианта. Помните, что место расположения офиса тоже играет роль.

Услуги бухгалтера являются основой любой компании, заложите их с первого дня и успех предприятия наполовину гарантирован. Опытные специалисты помогут кораблю бизнеса безопасно лавировать в море рыночных отношений, легко обходить рифы конкуренции. БазарСНГ рекомендует Вам Вам посетить сайт "Ваш Бухгалтер" вот ссылка https://Vbuh.spb.ru, на котором Вы сами сможете посмотреть весь спект Бухгалтерских услуг.

На этом все!!! Ждите новые, полезные и интересные статьи на нашем сайте бесплатных объявлений БазарСНГ.


Добавить комментарий

Введите имя

Введите E-mail

Комментарий



Комментарии

Другие статьи