Регистрация / Вход / Закрыть окно

Фильтр - поиск

2020-01-17

Как удалить серные пробки из ушей и для каких целей нужен шприц Жане.

Секрет, который вырабатывается серными железами, именуется ушной серой. Затвердевшая ушная сера, смешиваясь с отшелушивающимся эпителием, приводит к образованию ушных пробок. О наличии подобной проблемы может свидетельствовать ощущение заложенности уха или наличия там постороннего предмета, от которого хочется избавиться. Как лечить ушные пробки правильно, знает врач отоларинголог. Предпринимать попытки избавиться от пробок самостоятельно не рекомендуется во избежание негативных последствий для слуха.

Чистить ухо или вытаскивать пробку в домашних условиях опасно, так как в результате неумелых действий можно нанести вред барабанной перепонке, а это может обернуться большими проблемами со слухом. Чистить ухо ватной палочкой также нежелательно, так как пробка будет все далее и далее проходить по слуховому проходу, доставляя еще больше неудобств. Кроме того, заложенное ухо и ощущение того, что в ухе есть посторонний предмет, не всегда является следствием серной пробки. Только врач сможет определить истинную причину неприятных ощущений и сказать, как лечить ушные пробки, если это они.

Похожие неприятные ощущения может вызвать воспаление среднего уха или присутствие в слуховых проходах посторонних предметов, например, насекомых. Несвоевременно извлеченное насекомое может вызвать серьезный воспалительный процесса, лечить который придется в стационаре. Именно по этим причинам лечить ушные пробки нужно только в лечебных учреждениях. Как правило, после обследования, доктор назначает ушные капли, способствующие размягчению пробки. Капать специальные препараты придется около недели, а затем врач промоет ухо. В некоторых случаях промывание можно провести сразу. Как раз шприц Жане идеально подходит для этой цели. Расскажу Вам не много про шприц Жане:

шприц Жане фотошприц Жане фото

Шприц Жане в медицине используют для промывки полостей тела, отсасывания жидкостей, введения лекарственных препаратов и организации энтерального питания. Чаще всего он применяется в гинекологической практике, а также проктологии, урологии и отоларингологии, в частности для промывки миндалин и удаления серных пробок из ушей.

Продолжим. Если же обнаружено воспаление, то придется пролечить ухо противовоспалительными каплями, иногда назначают физиотерапию. После курса лечения потребуется пройти осмотр у врача еще раз.

Если в результате обследования выявлено отсутствие серной пробки, но заложенность уха присутствует, может быть назначено амбулаторное лечение воспалительного процесса или лечение в условиях стационара. Для здоровья пациента очень важно понимание того, что пытаться самостоятельно выявить причину неприятных ощущений в ухе и вылечить ее чревато серьезными последствиями. Так, воспаление среднего уха нужно лечить антибиотиками, противовоспалительными каплями и физпроцедурами. Самолечение, как и несвоевременное обращение к врачу, в будущем может негативно сказаться на здоровье.

Всем пока до новых встреч. Доска объявлений БазарСНГ рада Вам помочь и дать нужные полезные советы.


Добавить комментарий

Введите имя

Введите E-mail

Комментарий



Комментарии

Другие статьи