Регистрация / Вход / Закрыть окно

Фильтр - поиск

2020-01-25

Доска Объявлений про охрану труда - обучение СУОТ.

Всем привет, доброго времени суток. Каждый день на производстве по халатности или из-за невнимательности работники получают травмы различной тяжести. Происходит это из-за того, что руководители и простые рабочие недостаточно знают требования охраны труда и не полностью внедряют в жизнь эти знания. А сегодня, во время реформирования системы управления предприятиями, знания в этой области становятся особенно необходимыми. Поэтому многие категории работников и руководителей обязательно должны проходить обучение по охране труда. В этой статье мы рассказываем о том, что необходимо обязательно проходить обучение по окране труда и здоровья, обучение суот

Согласно Трудовому Кодексу РФ и отраслевым стандартам, обучение по охране труда должны проходить все рабочие и служащие предприятий и учреждений, а особенно их руководители, а также учащиеся. На своем рабочем месте каждый человек должен проходить первичный, повторный, целевой и внеплановый инструктаж.

Первичный инструктаж

Каждый работник, который начинает работать на предприятии или в организации, прибывает в командировку для выполнения работ, перед началом работы или учебы обязательно должен проходить первичный (или вводный) инструктаж. В процессе инструктажа работникам сообщают обо всех видах опасности, которым они могут подвергаться на производстве и о том, как безопасно использовать оборудование и инструменты. После этого сотрудники должны расписаться в получение знаний, поставить дату и подпись.

Другие виды инструктажа

В дальнейшем инструктаж проводится в определенных случаях:

повторный – каждые полгода;

внеплановый – при внедрении новых законов и инструкций;

целевой – проводится только в экстренных случаях, при авариях или катастрофах, последствия которых данным лицам нужно ликвидировать.

Также должно проводиться обучение охране труда по программе и в форме, которая утверждается руководителем, а непосредственной реализацией всех мероприятий занимаются специалисты по охране труда. От полноты и правильности этих знаний зависит здоровье, а иногда и жизнь людей. Поэтому этими правилами нельзя пренебрегать, а нужно относиться к ним очень серьезно.

Надеемся что эта статья Вам будет полезна. До новых встреч, не забывайте заходить к нам в гости на сайт, читать новые статьи и подавать объявления на нашей Доске.


Добавить комментарий

Введите имя

Введите E-mail

Комментарий



Комментарии

Другие статьи