Регистрация / Вход / Закрыть окно

Фильтр - поиск

2020-01-28

Казахстан. как получить визу.

Всем доброго дня и ночи. Сегодня хочу рассказать про достопремечательности Казахстана. Хочу отметить тот факт, что в этой стране бывшего СССР есть очень много интересных и замечательных мест, которые обязательно надо посетить. Если у Вас возникнут трудности с получением визы в Казахстан то Вы можете воспользоваться услугами компании BALTAS Tour operator, ознакомиться более подробнее с услугами тур оператора Вы сможете на самом сайте вот ссылка. https://baltastour.com/visa-kazakhstan

С самого основания город назывался Верный и на карте появился в 1859 году. Здесь располагалось российское военное укрепление. Сейчас в городе сохранились постройки из кирпича того времени, они находятся под охраной государства. Зимой 1921 г. город переименовали в Алма-Ату, в 1927-м город становится столицей Казахской АССР, а после и Казахстана. Ей Алма-Ата и оставалась до 1997 г., но и сейчас город называют южной столицей Казахстана.

Большое Алматинское озеро

Одной из достопримечательностей города, хоть и не находящейся в его черте, считается Большое Алматинское озеро. Город находится у подножия горного хребта Заилийский Алатау, а в горах на высоте выше 2000 м находится невероятной красоты водоем. Дорога к озеру непроста, но открывающийся вид, чистый воздух и радость от преодоленного пути подарят незабываемые эмоции каждому пришедшему к этому месту. Большое Алматинское озеро охраняется государством, и любые виды активного отдыха, такие как пикник, разжигание костров, запрещены. Местные говорят, что если не видел озера, не видел и Алматы.

Высокогорный комплекс «Медео»

Еще одна гордость Алматы находится на высоте более 1600 м и является самым большим в мире высокогорным комплексом для зимних видов спорта с площадью искусственного льда более 10000 кв. м. Начало положено в 1949 году, а после было решено создать здесь высокогорный комплекс. После постройки последовало несколько реконструкций, и сейчас это место для активного отдыха, соответствующее современным стандартам. Здесь можно покататься на коньках, а также приятно провести время в уютных кафе, которых большое множество в «Медео». Также будет интересно прокатиться по канатной дороге, соединяющей комплекс «Медео» с другим горнолыжным курортом. В течение 15 минут взору откроются невероятной красоты виды, а впечатления останутся незабываемые.

Центральный парк культуры и отдыха

Центральный парк культуры и отдыха появился в Алматы в середине XIX века. Когда-то его территория превышала 100 га, сейчас площадь парка составляет 42 га. На территории произрастают различные деревья, находится множество аттракционов для посетителей разного возраста, уютные кафе порадуют вкусной едой своих гостей. На территории находится современный аквапарк с большим выбором аттракционов, приятными кафе. Детям будет интересно посетить дельфинарий и зоопарк, а еще больший восторг вызывают прогулки по динопарку . Исторической достопримечательностью парка считается детская железная дорога, появившаяся здесь в 1952 году и реконструированная в 1999-м. В 1965 г. Парк культуры и отдыха им. М. Горького был признан лучшим в Советском Союзе. И сейчас это любимое место горожан, отдых здесь подарит множество приятных впечатлений посетителям любого возраста.


Добавить комментарий

Введите имя

Введите E-mail

Комментарий



Комментарии

Другие статьи