Регистрация / Вход / Закрыть окно

Фильтр - поиск

2020-01-29

Экопродукты и где их купить.

Всем известно что  в наше время очень тяжело найти по настоящему натуральные экопродукты хорошего и высшего качества, такие как иван-чай, сухофрукты, орехи, грибы, сладости, натуральный мёд и ягоды.  Весь этот перечень полезных экопродуктов Вы сможете найти на сайте "Экоеда", а также получить и узнать больше информации о них.  В этой статье хочу Вам рассказать поподробнее про сухофрукты их пользу, питательные и другие положительные свойства.

Питательные и полезные для здоровья, сухофрукты подходят даже тем, кто на диете или лечебном питании. Рассмотрим в статье свойства, пищевую ценность и правильные методы консервации.

Сухофрукты как следует из названия, являются фруктами, подвергнутыми сушке, лишенными влаги: курага, финики, инжир, чернослив, изюм, яблоки...

Сухофрукты часто обвиняются в калорийности и запрещены тем, кто должен бороться с ожирением. На самом деле, это источник благополучия организма и поддержания отличной формы, если употреблять их в правильных дозах и в идеальное время. Например, на завтрак. Или в качестве перекуса перед физической активностью.

Калории и преимущества.

Сухофрукты очень калорийны, это правда. Например, в сушеных финиках вдвое больше калорий, чем в свежих. Поэтому легко понять, насколько важна умеренная дозировка. Максимальная суточная доза составляет 30 г.

Преимущества варьируются в зависимости от типа фруктов, но также могут быть обобщены. Все сухофрукты богаты полезными маслами, незаменимыми жирными кислотами, необходимы для повышения уровня «хорошего» холестерина в крови и снижения «плохого». Сухофрукты отлично защищают мозг и сердце, помогают снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, а также воспалительных состояний.

Очень богаты минералами и витаминами, их считают естественной добавкой в случае истощения, потери аппетита, необходимости быстрого выздоровления. Кладезь магния, калия, кальция, железа, цинка, фосфора, марганца и меди. Количество этих минералов варьируется в зависимости от вида фрукта. С точки зрения содержания витаминов, сушеные фрукты богаты теми, которые необходимы для благополучия нервной системы и надлежащего функционирования обмена веществ.

Кроме того, в сухофруктах много волокон. Клетчатка полезна для поддержания здоровья кишечника, для снижения уровня холестерина и поглощения сахара.

Сухофрукты ценны для борьбы с воспалениями, поддержания молодости клеток, здоровья мозга, восстановления энергии и физической силы, сдерживания голода, противодействия тревожности и анемии.

Диетическое питание.

Сухофрукты рекомендованы на диете. В умеренных количествах они помогают худеть, заряжают энергией, обладают высокой насыщающей способностью, превосходно влияют на обмен веществ. Антистрессовый эффект из-за высокого содержания магния. Все эти свойства помогают успокоить нервный голод.

Как их употреблять на диете? Конечно, на завтрак, возможно, в натуральном йогурте. И как перекус. Добавление сухофруктов в десерты уменьшает количество жира и рафинированного сахара.

Польза и риски.

Как уже говорилось, фрукт подвергся обезвоживанию, увеличилось количество калорий, сахар остался. Поэтому употреблять их нужно осторожно тем, кто контролирует сахар в крови.

Сухие фрукты следует употреблять в начале дня, на завтрак. Они предназначены для подростков, ослабленных детей, стариков и спортсменов. Лучше, однако, никогда не злоупотреблять ими.

В сухофруктах на рынке и в магазине есть скрытый враг. Чтобы продлить консервацию, производители часто добавляют диоксид серы. Эта добавка, обозначенная кодом E220, вызывает такие проблемы, как головные боли или аллергии. Предпочтительнее органические продукты.

Сухофрукты содержат примерно вдвое больше калорий по сравнению со свежими. Поэтому их следует рассматривать как энергетическую добавку, а не заменять ежедневную порцию свежих фруктов.

Хранение сухофруктов.

Рекомендуется хранить в плотно закрытых стеклянных контейнерах. Вдали от источников тепла, света и влажности. Чрезмерная влажность образует плесень, тепло образует канцерогенные вещества, а свет уменьшает полезные свойства.

Всем пока. БазарСНГ предлагает Вам бесплатно размещать на нашем сайте объявления, статьи, видеоматериалы, и другую информацию. Ждем Вас в гости.


Добавить комментарий

Введите имя

Введите E-mail

Комментарий



Комментарии

Другие статьи