Регистрация / Вход / Закрыть окно

Фильтр - поиск

2020-02-21

Выбор кухонной плиты, цены на духовки Electrolux

Плита и духовка - незаменимые атрибуты любой кухни. Именно от этих двух незаменимых вещей зависит скорость приготовления продуктов, их качество и вкус. Поэтому, отнестись к выбору данных  устройств нужно со всей ответственностью. Обилие разнообразных моделей позволяют подобрать плиту, духовку, жарочный шкафи другую технику для кухни  под любой дизайн и размер кухни. Поэтому при выборе устройства, обращать внимание необходимо на тип варочной панели и другие характеристики устройств. На сегодняшний день  можно даже запутаться в вариантах, моделях, производителях, хп=арактеристиках и прочей все информации. Например если Вам нужна духовка то советую обратить внимание на модели под торговой маркой Electrolux посмотреть ассортимент и цены на духовки Electrolux можно на сайте Эльдорадо.

eldorado.ua

Все плиты условно можно разделить на три вида:

- электрические,

- газовые,

- комбинированные.

Электрические плиты, зачастую стоят дороже газовых. Повышенная цена на них обусловлена мобильностью устройства, его безопасностью и наличием различного программно обеспечения - таймером, регулятором температурного режима, и элементами автоматического управления. К тому же, электрическая плита проще в эксплуатации, и требует меньшего ухода, чем газовая. Но данная плита не лишена недостатков. В первую очередь - это повышенное энергопотребление. Кроме того, вкус некоторых блюд, например, жареной картошки, уступает приготовленным на газовоманалоге.

Газовые плиты значительно дешевле электрических, как по цене, так и по стоимости топлива. Из-за более стремительного газового нагрева, готовка на такой плите происходит быстрее. Главным недостатком кухонной плиты с газовой варочной панелью выступает ее пожароопасность, так как блюдо готовится непосредственно на открытом огне. Эту особенность стоит учесть семьям с детьми, или обладателям маленьких, плохопроветриваемых кухонь. Изменять температуру на такой плите сложнее, так как механизм регулирования менее гибкий, по сравнению с электрической. Кроме того, в газе используются различные примеси, поэтому существует вероятность закопчения предметов, находящихся вблизи конфорок.

Комбинированные кухонные плиты соединяют в себе как газовый, так и электрический элементы. Покупать такое устройство следует тем, у кого в квартире случаются периодические перебои в работе газа или света.


Помимо варочной панели, большинство современных плит снабжены духовкой.


Существуют такие комбинации плит:

- газовая плита с электрическим элементом духовки,

- электрическая плита с электрическим элементом духовки,



- газовая плита с газовым элементом духовки.

Характеристики духовок определенного типа сходны с характеристиками соответствующих варочных панелей. Поэтому и выбирать их нужно согласно с планировкой кухни и доступом того или иного источника энергии. Однако, если возможность позволяет приобрести и плиту и духовку отдельно - стоит так и поступить. Разделенные приборы будут обладать большим количеством функциональных элементов и будут более легкими в эксплуатации.


Добавить комментарий

Введите имя

Введите E-mail

Комментарий



Комментарии

Другие статьи