Регистрация / Вход / Закрыть окно

Фильтр - поиск

2020-03-16

Морские грузоперевозки и курсы управления судном

Добрый день в этой статье я расскажу о морских грузоперевозках особенно негабаритах. Негабаритные грузы доставляются по всему миру разными видами транспорта: автомобилями, по железной дороге, самолетами и с помощью морских судов. Перевозка на небольшое расстояние не представляет большой сложности, но если речь идет о международной доставке на другой континент или о внутренней перевозке по территории государства, занимающего большую площадь, то транспортировка автомобилем или по железной дороге может оказаться невозможной. И тогда на помощь приходят грузовые морские суда.

У них есть такие преимущества, как низкая стоимость, безопасность, грузоподъемность и вместимость. К минусам относятся зависимость от погоды и условий навигации, а также от наличия портовой инфраструктуры в пункте назначения. Чтобы морские перевозки были безопасными Моряки постоянно и обязательно проходят курсы управления судном, курсы повышения кфалификации и дополнительную подготовку для безопасного управления и маневрирования судном. Крупнейший частный учебный центр в СПб для моряков и специалистов рабочих профессий как раз этим и занимается. В этом центре есть все современные тренажеры и технологии. . Морской способ перевозки грузов это простой и экономически выгодный способ транспортировки, особенно, когда речь не идет о быстрой доставке.

Морскими судами удобно перевозить очень тяжелые и объемные негабаритные грузы, оборудование, инженерные сооружения, которые нельзя демонтировать даже частично без риска их повредить. К ним относятся станки, котлы, установки для добычи нефти или газа, специальная техника, чьи размеры превышают определенные допустимые показатели.

Чтобы доставить такой груз в порт, необходимы специальные средства и транспорт, погрузочно-разгрузочные механизмы. Принимаются во внимание состояние дорог и метеоусловия. С учетом географического расположения некоторых особо отдаленных населенных пунктов в пределах одной страны, перевозка негабаритных грузов морским транспортом экономически выгодна, потому что крупнотоннажное судно способно перевезти не один такой груз даже через Северный Ледовитый океан.

У этого вида перевозки также есть свои правила. Во-первых, груз доставляется на борт с помощью спецтехники и под контролем персонала, прошедшего определенную подготовку. Это гарантирует как безопасность самого груза, так и судна. При погрузке на борт надо учитывать технический характеристики самого корабля, чтобы не превысить допустимые показатели его грузоподъемности, а также общей загруженности.

Груз маркируется и закрывается защитными чехлами с выступающих сторон. Если к перевозке предполагается оборудование, то также должны быть защищены те его части, которые легко бьются. Груз располагается и крепится в трюме или на палубе грузового судна таким образом, чтобы во время шторма или резких порывов ветра не произошло его смещение, а крепежные конструкции не были повреждены.


Добавить комментарий

Введите имя

Введите E-mail

Комментарий



Комментарии

Другие статьи