Регистрация / Вход / Закрыть окно

Фильтр - поиск

2020-03-16

5 заблуждений при подборе квартиры на интернет-площадках

Человек, неоднократно приобретавший и продававший недвижимость, все равно не знает как устроен рынок. Поэтому простой поиск жилья через объявления не всегда даёт положительный результат. В этом процессе есть ряд заблуждений, которые способствуют не качественному поиску жилого помещения.

На порталах есть абсолютно все
Это заблуждение одно из самых основных. Просматривая подобные порталы стоит помнить, что они зарабатывают предоставлением платных услуг и просмотр бесплатных объявлений может быть неэффективным занятием. Выходит, что человек видит рекламу, а не реальные предложения. И в жизни фотографии могут очень сильно отличаться от предоставленных в интернете. Ценные объявления можно найти в архивах сайтов.



Просмотр объявлений только с фотографиями
Фотографии на самом деле имеют большую ценность в объявлении. Но руководствуясь только этим обязательным параметром можно пропустить действительно выгодные предложения. Причина отсутствия фотографий не в том, что продавец не хочет показывать недостатки жилья, а в сохранении безопасности своего дома.

Поиск квартиры только в предложениях от собственников
Предложения от собственников редко имеют адекватную цену в сравнении с ценой, выставленной агентом. Дело в том, что собственник всегда хочет нажиться на продаже, а так же часто накидывает большую сумму на торг. При этом нормальная цена от агента уже несёт в себе его комиссионные. Выходит, что квартиры от собственников всегда дороже на 300-500 тысяч рублей.

В объявлении есть все нужные данные
В объявлении покупатель не видит ничего, кроме описания объекта. В предложении может оказаться мошенник, выставляющий на продажу жильё с обременением или долгами. Кроме основной, не самой важной информации, в объявлении нет ничего.

Важен просмотр огромного количества объявлений
Есть смысл смотреть предложения в том районе или домах, которые известны покупателю или приметить район и дом, дойти до него и посмотреть своими глазами на инфраструктуру и его состояние, а уже после искать объявление по этим объектам, отслеживать их. Попытка посмотреть сотен пять предложений не ускорит процесс выбора, а наоборот, только запутает покупателя или спровоцирует потерю хорошего предложения по выгодной цене. Важно помнить, что объявления добавляются на многочисленные площадки каждый день в огромном количестве и просмотреть их все порой просто невозможно. Будьте бдительны и осторожны при выборе квартиры. Всем пока.


Добавить комментарий

Введите имя

Введите E-mail

Комментарий



Комментарии

Другие статьи