Регистрация / Вход / Закрыть окно

Фильтр - поиск

2020-03-17

Доска объявлений о бизнесе по выпуску печатных изданий всегда ли это прибыльно?

Даже несмотря на то, что развитие и популяризация сети Интернет, а, вместе с тем, и разных сетевых изданий наряду с блогами очень высоки, спрос на печатную продукцию — газеты и журналы все еще остается достаточно большим в наше время. Большое количество людей отдают предпочтение чтению информации на бумаге, чем на экранах мониторов и бук-ридеров. Рассмотрим такую надежную идею малого бизнеса как выпуск печатного издания.

Конечно, организация бизнеса по выпуску печатного издания потребует от вас некоторых усилий, но это не так сложно как кажется на первый взгляд. Подход к ведению такого бизнеса будет напрямую зависеть от профиля и тематики выпускаемой газеты или журнала. Раскрутка и само создание печатного издания требуют больших финансовых вложений, связанных с рекламной кампанией, штатом журналистов, редакторов, корректоров и прочее. Поэтому рассматриваться будет только рекламное издание, чтобы избежать больших затрат.

Организуем печатный бизнес по всем правилам!

Для организации печатного бизнеса, прежде всего, потребуется определить профиль вашей газеты: или выпуск бесплатной газеты содержащей платные объявления, или наоборот – газета бесплатных объявлений, которая будет продаваться. Очевидно, что в зависимости от профиля будут различаться и платформы ведения такого бизнеса.

Если вы остановили свой выбор построения бизнеса на выпуске газеты с платными объявлениями, то основная трудность вашего пути — это привлечение к размещению объявлений в газете рекламодателей. Как правило, новые издания не пользуются популярностью у рекламодателей, которые скептически настроены к не раскрученным организуемым печатным изданиям. Неудивительно — отдача от рекламных материалов скорее всего будет минимальна, да и большая часть подобных изданий не доживает даже до второго выпуска.

Бесплатные газеты необходимо доставить до читателя. Для этого нужно будет нанять распространителей – людей, которые разнесут газеты по почтовым ящикам. Для этой работы лучше нанимать не требовательных к заработной плате работников – студентов или школьников. Нанять распространителей недостаточно — так как существует риск, что вы найдете весь тираж газеты в мусорных баках. Нужно будет нанять контролера, который будет следить за тем, что газеты разнесены читателям. На первых порах эту роль можно исполнять самостоятельно, чтобы не нести дополнительных расходов. Выпуск такой продукции – наиболее прибыльный бизнес в печати газет.

Выпуск платной газеты, содержащей бесплатные объявления, требует совершенно иного делового подхода.

В такие издания рекламодатели намного охотнее предоставляют информацию о товарах и услугах своих компаний, однако для продажи тиража такой газеты потребуется проведение широкой рекламной кампании в СМИ, и активная раскрутка и популяризация этого коммерческого проекта. Для вывода нового продукта на рынок требуется, прежде всего, знание предметных областей, а так же основная сложность будет сопряжена с отсутствием опыта в этой области. Поэтому начинающим такой вид малого бизнеса по выпуску газеты не подойдет.

Самый прибыльный, но в то же время самый сложный вариант – выпуск платной газеты, содержащей платные объявления. Бизнеса по выпуску газет требует большой активности и грамотной политики и подойдет только людям с богатым опытом ведения собственного дела в сфере прессы или рекламы. Новичкам начинать вести бизнес с этого вида деятельности не рекомендуется.

В газете рекламного характера, помимо самой рекламы, необходимо добавлять и полезную информацию для читателей, иначе газету никто не будет читать, а уж тем более покупать. Это могут быть различные истории из жизни, анекдоты и прочая информация, которую можно почерпнуть в интернете. Для увеличения продаж, раскрутки и популяризации издания можно добавить возможность размещения частных объявлений о продаже или покупке квартир, автомобилей и так далее.


Добавить комментарий

Введите имя

Введите E-mail

Комментарий



Комментарии

Другие статьи