Регистрация / Вход / Закрыть окно

Фильтр - поиск

2020-03-23

Доска объявлений про керамическую плитку под камень.

Керамогранит, кафель, керамическая плитка – каждый из нас слышал эти названия, но на вопрос, чем они отличаются друг от друга, не каждый может ответить. Обычно их называют одним словом "плитка". Но между ними есть различия и их стоит знать.

Кафель - это фаянсовая плитка, т.е. изготовленная из керамики, похожей на фарфор. Поверхность кафеля покрыта глазурью. Это довольно легкая, но в то же время хрупкая плитка. Она обычно используется для обшивки стен на кухне, ванной, медицинских и промышленных помещениях. К преимуществам кафельной плитки относится большой выбор различных рисунков и отделки, высокая стойкость к химическим веществам, а также влагостойкость. Недостатком является низкая устойчивость к механическим повреждениям. Кафель, другими словами, это полированный материал, который используется только на внутренних стенах.



Керамогранит более устойчив. Это прессованная керамическая плитка, которая имеет очень хорошую прочность - все благодаря высокому давлению и обжигу в печи при очень высокой температуре. Важно то, что керамогранит, в отличие от кафеля, морозостойкий и может впитывать влагу. Его преимущество заключается в высокой устойчивости к повреждениям. Керамогранит может быть натуральным или глазурованным. Его используют и в помещении и на открытом воздухе. Люди, решившие купить такую плитку, могут запутаться в его названиях, которых очень много и в основном они даются самими производителями.



Керамическая плитка создается из очищенной мелкозернистой глины. Она может быть гладкой или текстурированной. Она может быть разной текстуры и размеров например бывает керамическая плитка под камень 15х15 см  или под дерево 30 на 30 см вариантов может быть 1000 и более. Керамическая плитка богата цветовой гаммой, прочна, но уступает керамограниту и используется в основном для облицовки полов, реже - для отделки стен. Керамическую плитку можно укладывать внутри любого помещения, но из-за хорошей морозоустойчивости, она часто применяется на террасах, верандах и лестницах. Однако, используя керамическую плитку на улице, нужно помнить несколько правил. Если на нижней стороне плитки, производитель сделал специальные глубокие борозды, это значит, что она идеально подходит для использования снаружи. Нужно также обратить внимание на расстояние между швами - они должны быть немножко больше, чем во внутренних помещениях, в противном случае плитка может треснуть.



Где и какую плитку использовать?

Чаще всего плитка используется на кухне и ванной комнате. В этих помещениях лучше всего подойдет керамическая плитка и кафель, т.к. они устойчивы к истиранию, чем доказывают свою ценность. На кухню чаще всего выбирается керамогранит, он устойчив к пятнам и влаге. Но на пол не стоит укладывать полированный керамогранит, который под воздействием воды становится скользким.



Снаружи лучше всего использовать противоскользящий керамогранит, который характеризуется высоким классом износостойкости. Из-за воздействия атмосферных факторов, необходимо приобрести плитку 1-го класса, у которой хорошая впитываемость и морозостойкость. Для гаражей лучше всего выбрать технический керамогранит 5-го класса истираемости. Эта плитка отличается очень хорошей морозостойкостью и высокой прочностью. Всем пока ждите новые статьи на доске объявлений Базар СНГ. Заходите в гости на сайт подавайте объявления бесплатно. 


Добавить комментарий

Введите имя

Введите E-mail

Комментарий



Комментарии

Другие статьи