Регистрация / Вход / Закрыть окно

Фильтр - поиск

2020-03-25

Как продать ненужные вещи на доске объявлений.

Ежедневно мы выбрасываем множество вещей, которые уже не будем использовать. Однако с помощью досок объявлений можно превратить большинство таких вещей в деньги. Разберем, каким образом продать ставшее для вас ненужным при помощи досок объявлений. Что продать. Прежде всего нужно определиться, какие вещи в вашей квартире уже давно не использовались и больше не пригодятся. Для предметов одежды есть отличный способ решить, нужная ли это вещь. Задайте себе вопрос: Надевал ли я это за последний год? Если ответ отрицательный - смело откладывайте предмет в стопку на продажу.
Для игрушек, мебели, полезных домашних мелочей и других вещей такой способ не подойдет. Здесь напротив, попробуйте заглянуть в будущее. Если данная вещь не потребуется вам в ближайший год, смело продавайте. Через год у вас уже появится столько новых аналогов, что вы и не вспомните о том, что планировали ее использовать.

Где продать

Для предметов одежды, домашней утвари,посуды, игрушек и прочего в качестве площадок для продажи подойдут:
доски объявлений;
соответствующие группы в соцсетях;
личные страницы в соцсетях;
специальные сайты по продаже и обмену вещей в вашем городе.

Как продать

Какую бы площадку вы не выбрали, при составлении объявления нужно придерживаться следующих правил:
Максимально подробно опишите объект продажи. Сколько лет назад вы его купили, как часто использовали, причину продажи, возможные недостатки.
Приложите к объявлению четкие, качественные фотографии, сделанные при дневном свете и с нескольких ракурсов.
Определитесь с ценой. Для этого внимательно осмотрите продаваемый предмет и спросите себя: за сколько я бы его купил, если б он мне был нужен? Можно для сравнения просмотреть несколько объявлений на похожие товары.
Важно! Не завышайте цену. Помните,вы собирались выбрость эту вещь, она вам не нужна. Пусть лучше она принесет небольшой доход, чем так и не привлечет ни одного покупателя из-за высокой цены.

Как правило, при продаже бывших в употреблении предметов одежды, косметики и различной бытовой утвари,покупатели приезжают к продавцу домой или встречаются в условленном месте.
Если в объявлении вы указали подробное описание и не завысили цену, к вам приедет покупатель, уже готовый приобрести ваш товар.
Если же вы не указали в объявлении важную деталь, недочет или брак своего товара, будьте готовы к справедливому негодованию покупателя, потратившего свое время, и отказ от покупки.


Добавить комментарий

Введите имя

Введите E-mail

Комментарий



Комментарии

Другие статьи