Регистрация / Вход / Закрыть окно

Фильтр - поиск

2020-03-25

Все о строительстве сауны и бани

Во все времена модно владеть своим жилищем и на нем построить русскую баню. Как много надо умения, чтобы возвести русскую баню или сауну своими силами. Не всем это под силу. О целебных свойствах бани было достаточно много сказано и написано. И расслабленности сколько дарит. Ведь отдохнуть душой и телом, можно только в русской бане или сауне. А сны какие снятся - позавидует любой. Возвести баню это не основное. Нужно закончить ее до конечного результата - отделка внутри и снаружи. Обычно сауну строят из бревен. После выкладки здания и подведения ее под кровлю, деревянная сауна должна "отстояться", потому что "живой" материал при усыхании уменьшается в объеме. она в течении 1 - 1, 5 года. И после этого можно и создания интерьера бани.

Для наружных работ используют древесину. Но рынок предлагает нам, широкий ассортимент отделочных материалов, такие как искусственный камень. Но более дешевый способ - это покраска стен. Подходим к внутренней отделке русской бани или интерьера. И это тоже важно. Надо принять решение какой строительный материал приобрести, мебель и оборудование. Традиционно применяется вагонка. Для стен применяется лиственные породы - ольха. Разрешено использовать и хвойные породы, но в начале, будет приносить неудобства смола. Нужно потерпеть. Напольное покрытие не рекомендуется перекрывать скользкой древесиной. Желательно применить лиственницу это самый замечательный вариант. На ресурсе обустройство сауны пользователь найдет нужную информацию.

Нельзя представить свой дом без печи.

Это изобретение наших предков и в настоящее время, ему нет полноценной замены по надежности. Теперь предстоит выбрать - строить ли печь самостоятельно? Рассмотрите дровяную печь, если вам хочется, чтобы воздух наполнялся вкусом рубленных поленьев. Они удобные в использование. Также имеются печи-каменки с выносной топкой, что позволяет сочетать в себе сразу 2 печи - печь и камин. Как хорошо, полюбоваться возле них и поболтать с друзьями. Советую заранее заготовить запас дров на осень и зиму чтобы они успели просохнуть. Чтобы сэкономить время на рубке дров советую Вам преобрести Дровокол реечный - это незаменимый помощник он поможет вам сэкономить время и силы.

Работающую от электро сети печь для бани - не стоит труда заказать на специализированном рынке, где есть огромный ассортимент самых разных фирм. Хорошо, что не требуется отводить продукты горения. Надо лишь запланировать при возведении, систему вытяжки для контроля нужного уровня влажности и периодического охлаждения воздуха. Главное, чтобы в бане была уложена мощная проводка, соответствующая силе тока тена в печи. Желательно поставить спец. шкаф с с устройством защиты - для этого нужно вызвать электрика. Выбирая электрическую печь для бани или сауны нужно узнать предельную температуру помещенных в печь специальных камней. Это можно посмотреть в технических документах печи-каменки. Она желательна как минимум шестьсот пятидесяти t °C. Камни в печи находятся над нагревательным элементом, а они естественно, обогревают размещенную над ними емкость с водой. Нужно, выбрать компактную печь, нагрев которой можно устанавливать по необходимости, а за ее работой будет наблюдать автоматика.

Хочу всем читателям рассказать про полезный сайт www.avtoprom.net на котором Вы сможете купить практически любое строительное оборудование которое Вам необходимо для стройки и ремонта домов, зданий, квартир. 


Добавить комментарий

Введите имя

Введите E-mail

Комментарий



Комментарии

Другие статьи