Регистрация / Вход / Закрыть окно

Фильтр - поиск

2020-03-25

Доска объявлений дает 4 ответа на вопросы тех, кто хочет снять квартиру посуточно

Довольно многие предпочитают снимать квартиры посуточно, чем останавливаться в отелях или гостиницах. В больших городах особенно привлекают внимание кваритиры посуточно рядом с метро. Например я когда был проездом в минске нашел квартиру на сутки рядом с метро "Малиновка" на этом сайте смотрите ссылку https://roomer.by/metro/malinovka. Уверен что любому, кто собирается арендовать квартиру на один или на несколько дней, рекомендуется ознакомиться со следующими важными вопросами.


Кто сдаёт квартиру?

В большинстве случаев квартиры посуточно сдаёт собственник. Однако бывают случаи, когда этим занимается брокерская компания. Также существуют агентства, которые работают исключительно с теми квартирами, которые сдаются на короткий срок. У каждого из таких агентств есть собственный сайт, на который может зайти любой желающий. На сайтах есть информация о квартирах, их фотографии и цены. Каждому, кто собирается арендовать квартиру на сутки, рекомендуется выяснить, кто несёт ответственность за уборку, смену белья, мытьё полов и прочее. Если жильём занимается брокерская компании, то за дополнительные услуги отвечают сотрудники этой компании.

 

Правильно я делаю, если обращаю внимание только на фото?

 

Пятикомнатная квартира на сутки Минск проспект Независимости, 23 гостиная



Большинство людей, которые приезжают из других городов или даже стран, выбирают в качестве своего ночлега квартиры посуточно. Все обращают внимание не только на цену жилья, но и на фотографии, так как по ним можно сделать выводы о наличии мебели, техники, ремонта и т.д. Чтобы не возникало никаких проблем после заселения, рекомендуется прописать в контракте пункт, чтобы заявленная квартира соответствовала фотографиям. Если будут какие-то отличия, то агентство должно вернуть деньги обратно жильцам.

 

Нужен ли залог?

 

Если бронировать квартиру на официальном сайте агентства недвижимости, то там уже указана полная сумма вместе с залогом. Если снимать жильё напрямую от собственника, то он должен заранее рассказать о страховом депозите, чаще всего эта сумма равна стоимости 1 дня проживания в квартире. Если после выселения квартиранты оставили все имущество в порядке, ничего не поломали и не разбили, значит этот страховой взнос возвращается им обратно.

 

Что нужно подписывать?

 

При аренде квартиры даже на одни сутки необходим договор. В нём обязательно должны быть прописаны условия проживания, требования к квартиранту, сумма платежа и залога. Также в нём должен присутствовать пункт, который гласит, что никто из сторон не имеет права продавать квартиру или совершать какие-либо манипуляции с ней, пока действие договора не закончилось.

Также нужно подписать документ с описанием всего имущества. Он считается действительным, если в нём будут стоять подписи обеих сторон, прописаны их паспортные данные, сумма оплаты и срок действия договора найма.

Всем желаю не болеть особенно в дни когда повышенна вероятность заболевания. Пока.


Добавить комментарий

Введите имя

Введите E-mail

Комментарий



Комментарии

Другие статьи