Регистрация / Вход / Закрыть окно

Фильтр - поиск

2020-03-28

Преимущества SMM и раскрутку в соцсетях.

Мы решили рассказать Вам еще раз кратко про SMM и SMO, и чем они лучше SEO продвижения. Для продвижения интернет-ресурсов в настоящее время используются самые разнообразные технологии. Для общего понимания стоит рассмотреть основные методы в сравнении. Итак, SEO оптимизация - метод для раскрутки и продвижения сайтов в поисковых системах. Дословно переводится как "поисковая оптимизация". Поисковики сегодня получили огромную популярность среди пользователей. Например, каждый 3 запрос россиян происходит через Яндекс, каждый 6-й - Google.



Поисковые системы работают таким образом, что не накапливают пользовательский трафик, а распределяют его между сайтами в пропорциях. Чем выше трафик сайта - тем выше его позиция в выдаче. Для того, чтобы добиться максимума трафика, нужно продвинуть сайт, привлечь на него пользователей и т. д. Таким же образом выполняется и SMO и SMM, за исключением лишь того, что последние встречаются исключительно в социальных сетях для привлечения пользователей.



Почему же возникла потребность оптимизации трафика социальных сетей? Дело в том, что популярность их огромна. В Facebook зарегистрировано сегодня более миллиарда людей, а в ВКонтакте - каждый третий россиянин. От такого обширного сосредоточения людей в соцсетях и возникает потребность оптимизации в них. И соответственно становится необходима раскрутка групп ВКонтакте и в других социальных сетях. Для раскрутки групп в контакте бесплатно Вы можете использовать вот этот ресурс переходите по ссылке - https://bosslike.ru/raskrutka-grupp-vkontakte-besplatno.html



Давайте расскажем подробнее про SMO и SMM и объясним, в чем их отличия. SMO или социальная оптимизация - это комплекс мероприятий, который предназначен для оптимизации сайта и привлечения пользователей на сайт из социальных сетей. А происходит это все за счет рекламы и маркетинговых кампаний. Привлекать трафик посредством SMO выгодно, так как пользователи социальных сетей обычно неспешно просматривают все содержимое сайта, комментируют его, а значит, и повышают уровень выдачи.



Также, продвижение ресурсов в социальных сетях довольно имеет гарантию. Вам в любом случае удастся добиться желаемого результата, в отличие от использования стандартной поисковой оптимизации SEO, где все ваши усилия могут пройти напрасно.



При раскрутке групп и сопутствующих мероприятиях вы можете еще встретить и такой термин, как SMM (социальный маркетинг).



В отличие от SMO, он предназначен не для привлечения пользователей на сайт с целью увеличения его трафика. SMM предназначен для полного представления бренда/компании, продажи услуг или товаров, предоставления свежей информации своевременно и прочим мероприятий непосредственно на просторах социальных сетей.



Выполняя полный комплекс работ по социальной оптимизации, стоит использовать SMM и SMO одновременно, это обеспечит 100% результат. Вкратце распишем основные шаги работы на начальном этапе представления в соц. сетях:



- анализ рынка необходимой сферы;



- анализ групп конкурентов;



- подготовка плана необходимых мероприятий на основе выявленных статистик;



- создание уникального оформления группы, привлекающего целевую аудиторию;



- проработка навигации в группе и информации, чтобы она была удобно расположена и представлена в удобочитаемом формате.


Добавить комментарий

Введите имя

Введите E-mail

Комментарий



Комментарии

Другие статьи