Регистрация / Вход / Закрыть окно

Фильтр - поиск

2020-04-02

Объявления Украины, как и какие объявления о работе стоит читать

Интернет открывает множество новых возможностей в наши дни, в том числе и в вопросах работы. Метод поиска работы с использованием Интернета стал очень популярным. Большим преимуществом этого способа является удобство и простота. По мере увеличения спроса на этот метод, объем предложений также становится адекватным. В настоящее время в сети имеется большое количество разнообразных вакансий как в нашей стране, так и за рубежом. Также очень много объявлений не только по работе можно найти на досках объявлений Украины. Объявления Украины набирают большую популярность. Солидный работодатель точно знает, как должно выглядеть такое объявление и обязательно точно определит каждый его элемент. Хорошо сформулированное объявление во многом способствует поиску разыскиваемого сотрудника.

В грамотно составленном объявлении, достойном ответа, присутствуют следующие элементы:

• имя и адрес работодателя;

• точное определение требований работодателя;

• подробная контактная информация.

Отсутствие какого-либо из этих элементов подрывает доверие к объявлению.

Не забудьте сохранять здравый смысл при просмотре объявлений. Не принимайте всерьез сообщения, в которых мошенник без единого аргумента заявляет, что это «супер-работа с дополнительным доходом без вложений».

В тот момент, когда в объявлении отсутствует имя работодателя, следует внимательнее присмотреться к публикации. Если компания использует офис кадрового консультирования, тогда может быть указано название этого офиса. Кроме того, вы должны больше узнать о потенциальном работодателе. Один из способов заключается в том, чтобы получить информацию от агентства, с которым компания сотрудничает или внимательно изучить содержимого веб-сайта фирмы.

Объявление о работе должно содержать обозначение должности и описание обязанностей, для исполнения которых подбирается сотрудник. Эта часть объявления должна быть сформулирована так, чтобы читающий мог представить, в чём заключается работа. Содержание должно быть понятным. Отсутствие этого элемента объявления или небольшое количество информации может сигнализировать о том, что мы имеем дело с мошенником.

Еще одним важным компонентом объявления является предоставление контактной информации. В этом вопросе лучше всего, чтобы объявление включало полный адрес работодателя и номер телефона. На практике, однако, компании чаще всего предоставляют адрес электронной почты для отправки резюме. Но и здесь мы должны быть осторожны: электронная почта серьезной компании содержит в своем адресе название, например, praga@nazvaniefirm.ru/ Если в объявлении адрес электронной почты находится на бесплатном сервере, информация воспринимается уже менее достоверной.

Точно так же мы проверяем объявления и о работе за рубежом. Здесь, однако, следует проявлять особенную осторожность и более тщательно «прощупывать» работодателя. Вы никогда не должны действовать вслепую! Можно воспользоваться интернет-сервисами, позволяющими найти список недобросовестных работодателей. Просто потратьте несколько минут, чтобы проверить данные компании и поискать в интернете отзывы о ней, чтобы не быть обманутым. Не стоит принимать каждое более-менее привлекательное предложение. Ищите именно то, которое способно принести не только доход, но и удовлетворение.


Добавить комментарий

Введите имя

Введите E-mail

Комментарий



Комментарии

Другие статьи