Регистрация / Вход / Закрыть окно

Фильтр - поиск

2020-05-12

Доска объявлений про гироскутеры.

Segway (он же гироскутер) - это двухколесное транспортное средство, набирающее популярность в больших городах. Название произошло от двух сочетаний слов «seque», означающее плавный переход от одного состояние в другое и слова «way» - путь. И действительно управление сигвеем похоже на танец: это устройство чутко реагирует на движение человека и, в зависимости от наклона тела, или едет, или останавливается. Причем, расположение колес в первое время даже отпугивает новичков, они в недоумении смотрят на их расположение на одной оси, и просто не понимают, как можно на этой штуке ездить и не падать!



За стабилизацией равновесия следят гироскопические датчики (вот почему сигвеи приобрели второе название гироскутеры ), информацию от которых поступает в блок управления. Человеку нужно всего лишь включить «зажигание», встать на платформу, держась за рулевой столб и чуть наклониться вперед для начала движения, остальное сделает автоматика. Для замедления и остановки нужно просто отклониться назад. Все!?



Существуют модели без рулевой колонки, которые народ называет мини сигвей, гироскутер или гироборд. По сути, правильней было бы называть все модели гироскутер, но так уж получилось и их называют так, как кому что больше нравится. Если разбираться в названиях, то правильней было бы не «сигвей», а «сегвей». Но на это вряд ли обратят внимание продавцы, когда вы будете ходить по магазинам в поисках гироскутера.



Серьезные модели с рулевой колонкой могут развивать скорость до 20 км/ч и преодолевать расстояние до 40 км без дополнительной подзарядки аккумулятора. Некоторые модели оборудованы секцией для размещения дополнительной батареи, что позволяет проехать еще большее расстояние. Так что на день поездок в небольшом городе заряда аккумулятора вам вполне хватит.



Сигвей с рулевой колонкой оснащен большими колесами, предоставляющими больший комфорт при движении, площадка для ног тоже большая, а сама рулевая колонка обеспечивает дополнительную безопасность при движении, ведь пользователь может держаться за ней одной или двумя руками. Единственный недостаток полноразмерных моделей это не малый вес самого устройства - около 50 кг.



Мини сигвей весит не больше 15 кг, маневреннее и меньше в размерах, что удобнее при транспортировке и хранении. Но отсутствие рулевой стойки лишает возможность удерживаться на платформе при помощи рук, так что эти модели больше подходят для молодого поколения.

Всем пока. а я хочу добавить еще от себя что Доска объявлений ждет Вас вгости наша доска позволяет подавать неограниченное количество объявлений во все страны СНГ и все это бесплатно.


Добавить комментарий

Введите имя

Введите E-mail

Комментарий



Комментарии

Другие статьи