Регистрация / Вход / Закрыть окно

Фильтр - поиск

2020-05-13

Доска объявлений расскажет про чай. Вкусный и полезный.

4 вида полезного и вкусного чая

Чай – это любимый многими напиток, популярный во всем мире. Немало людей пьют его ежедневно, поэтому важно, чтобы он был не только вкусным, но и полезным. Помимо классического черного или зеленого чая существует огромное количество других видов. С четырьмя из них вы и познакомитесь в этой статье.

Иван-чай


Этот чай не так популярен сегодня, хотя раньше, до массового распространения чая из Индии, он был очень известен в России. Напиток из душистого и растущего буквально повсюду кипрея узколистого (так официально называется иван-чай) – настоящее сокровище для организма. Иван-чай богат витамином С: в свежих листьях растения его в 6 раз больше, чем в лимонах! Он также содержит в своем составе витамины группы B, дубильные вещества, танин. В напитке из кипрея содержится более 10 различных макро- и микроэлементов. При этом, иван-чай совсем не содержит кофеина, а значит не повышает артериальное давление. Иван-чай вкусен как сам по себе, так и вместе с сушеными лесными ягодами и разными травами.

Сенча (сэнтя)


Такой вид зеленого чая очень популярен в Японии и Китае. В России больше известен чай Матча (Маття), а про Сенчу знают не все, а зря! Сенча отличается тем, что для нее собирают молодые листья чайного кустарника, которые проходят минимальную обработку. Это позволяет сохранить в чае множество полезных веществ, среди которых стоит выделить антиоксиданты и фтор. Такой напиток содержит в себе меньше кофеина, чем обычный зеленый чай. Заваренная Сенча имеет приятный зеленоватый или желтый оттенок. Такой чай нужно заваривать водой с температурой не выше 85-90 градусов.

Анчан


Этот тайский чай из тропического цветочного растения удивляет своим цветом: при заваривании вода окрашивается в насыщенный синий оттенок. Помимо красивого вида, он также помогает при проблемах с волосами и ногтями, укрепляет иммунитет и нормализует сон. Анчан обладает массой других полезных свойств за счет своего богатого химического состава. Такой чай хорош сам по себе, имеет особый цветочный вкус и аромат.

Мате


Данный напиток очень популярен на своей родине Парагвае. Его часто так и называют – «парагвайский чай». Мате отличается своим тонизирующим эффектом, дарит бодрость и улучшает концентрацию внимания. Это происходит за счет наличия в нем большого количества кофеина, но не обычного, а особого. Матеин – разновидность этого вещества, но он отличается тем, что не оказывает нагрузки на сердце и не вызывает бессонницы. Данная особенность делает экзотический чай мате очень полезным для организма человека.

Чтобы чай принес для здоровья максимальную пользу, он должен быть качественным. Для приобретения именно такого продукта важно покупать его в проверенном магазине. NADIN - ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН чая и кофе В Москве – как раз один из таких. Вот сайт этого магазина teanadin.ru там вы найдете чай (и кофе тоже) на любой вкус. Приятного чаепития!


Добавить комментарий

Введите имя

Введите E-mail

Комментарий



Комментарии

Другие статьи