Регистрация / Вход / Закрыть окно

Фильтр - поиск

2020-05-17

Доска объявлений про Нюансы укладки тротуарной плитки

Тротуарная плитка при ее укладке требует к себе большого внимания. Из давних времен считались настоящими мастерами те люди, которые умеют качественно укладывать тротуар из камня, или дорогу. Тогда требовалось много времени для отбора необходимой формы камней, а затем, их укладку, чтобы все выложенные камни в совокупности изображали какой-либо общий рисунок.



В настоящее время все на много проще. Есть целая гора готовых тротуарных плиток, которые все равны между собой по форме и размерам.  Некоторые выделяются по цвету и текстуре. Что необходимо учитывать, когда выкладывается плитка для тротуаров. Когда необходима укладка тротуарной плитки, инструкция может рассказать об основных частях такой работы. Огромный выбор качественной тратуарной плитки в Екатеринбурге Вы можете найти на сайте Компании Гаммаплит.



Перед укладкой плитки необходимо разобраться с цветами плитки. Все цвета должны быть вместе. Необходимо отобрать все плитки одного цвета, чтобы они лежали отдельно от других цветов. Очень часто для укладки тротуара используют разные цвета. Так очень красивый тротуар получается и даже можно заметить, где он заканчивается по краям благодаря разным цветам.



Очень важно для будущего тротуара из плитки подготовить на качественно высоком уровне основание. На него и укладывается тротуарная плитка.



При закладке основы, необходимо учитывать угол наклона поверхности, находящихся растений недалеко от краев будущего тротуара. Основание, и его качество исполнения играет прямую роль на срок службы будущего тротуара. Необходимо серьезно отнестись к закладке основы и не экономить на качестве и количестве материалов. Гравий и песок может быть использован при подготовке основы.



Присутствие всех материалов и в необходимом количестве для формирования основы, это можно сказать и качественная укладка тротуарной плитки. Инструкция говорит о гравийно-песочной подушке. Такая подготовка основания возможна только на идеально ровной поверхности, которая не размокает при ненастной погоде и не разъезжается. Если поверхность не идеальная, то основание рекомендуется делать из бетонной стяжки.



Бетонная стяжка уже должна учитывать угол наклона для стекания воды, когда будет идти дождь. Необходимо сделать расчет точного количества плитки и всех других компонентов формирования основы. Сделать план тротуара на местности, потом сделать разметку непосредственно на том участке земли, где планируется сделать тротуар. Необходимо сделать выемку земли, согласно плану. А в плане должно указываться, как глубоко необходимо вынимать землю, чтобы потом уровень тротуара был равным уровню почвы.



Расчеты проводятся сначала, а потом, укладка тротуарной плитки. Инструкция подробно описывает, какие допуски по миллиметрам обычно обеспечиваются для каждого слоя. Необходимо после укладывания плитки швы просыпать песком.


Добавить комментарий

Введите имя

Введите E-mail

Комментарий



Комментарии

Другие статьи