Регистрация / Вход / Закрыть окно

Фильтр - поиск

2020-06-25

Доска объявлений о том как и где хранить документы организациям и предприятиям.

Хранение документов - это услуга, заключающаяся в доверии документации на весь законный срок ее хранения. Используя сервис хранения документации, вы избавитесь от проблемы документов, которые не подходят для текущих операций в архиве, и в то же время у вас есть возможность получить к ним доступ выбранным согласованным способом. Заранее взимая плату за весь период хранения, вы гарантируете, что не будете удивлены возросшими затратами на обработку, а также получите уверенность профессионального управления в течение всего необходимого периода хранения. Кроме того, с большим запасом документации, переданной на хранение компании https://antresol24.ru/xranenie-dokumentov/, Вы можете получить выгодные скидки.

Персональные предложения для конкретных ресурсов, включая скидки и специфику ресурса, можно получить по электронной почте.

В стоимость хранения включено:

Получение и транспортировка документов.
Материалы для транспортировки.
Подготовка документов.
Организационная документация.
Подготовка полных записей разработанной документации в виде списков.
Хранение документации в условиях, соответствующих распоряжению министра культуры.
Поддержка бывших сотрудников в обмене файлами и выдаче документов из них.
Постоянная проверка файлов один раз в год (аудит ресурсов) наряду с уничтожением файлов просроченных документов.

Архивация данных

Архивирование (то есть организация документации) осуществляется в соответствии со всеми применимыми правилами архивирования. Сотрудники компании являются лучшими экспертами в области архивного регулирования, авторами архивных исследований, архивных и офисных руководств, а также различных научных исследований в области архивного права. Вы можете быть уверены в их профессионализме. В объем архивной работы компании входят:

квалификация документации к соответствующим архивным категориям;
систематизация файлов по организационным единицам;
их классификация в фактической системе;
проверка и дополнение описания файла;
подготовка записей файлов, оставшихся в архиве компании, отдельно для архивных материалов (категория А) и неоплаченной архивной документации (категория «В»);
отсутствие просроченной неархивной документации наряду с подготовкой соответствующих недостающих документов и организацией процедуры уничтожения просроченной документации, выполнения всех других работ, указанных в постановлении министра культуры и национального наследия от 20 октября 2015 года о классификации и квалификации документации, передаче архивных материалов в государственные архивы и пропавших без вести неархивная документация (Законодательный вестник 2015, ст. 1743).

Хранение налоговых книг и бухгалтерских документов

Как следует из Налогового кодекса, налогоплательщики обязаны хранить налоговые книги, хранить их и связанные с ними документы до истечения срока исковой давности по налоговому обязательству.

К этим типам документов, упомянутых в Указе, относятся, прежде всего, книга учета доходов и расходов (ведется субъектами, облагаемыми налогом на общих принципах и едином налоге) и регистр доходов (хранится субъектами, облагаемыми единовременной суммой в отношении зарегистрированных доходов). Кроме того, хранение документов компании, связанных с бухгалтерским учетом компании, включает в себя:

Регистры НДС;
бухгалтерские доказательства, такие как счета-фактуры купли-продажи, внутренние подтверждения, исправления счетов-фактур, исправления заметок, бухгалтерские записи;
учет основных средств;
записи оборудования;
учет пробега автомобиля (в километрах);
инвентарные документы (физическая инвентаризация) и т. д.

Как следует из ст. 70 § 1 Налогового кодекса, налоговое обязательство истекает через 5 лет после окончания календарного года, в котором истек срок уплаты налога.

Согласовывая срок исковой давности для налоговых обязательств, хранение документов компании не зависит, среди прочего от отдельных дат выдачи, но объединяет их в отдельные налоговые годы.


Добавить комментарий

Введите имя

Введите E-mail

Комментарий



Комментарии

Другие статьи