Регистрация / Вход / Закрыть окно

Фильтр - поиск

2020-07-24

доска объявлений про отдых в Крыму -Ялта.

Тысячи туристов, решив посетить Крымский полуостров, задаются вопросом: куда поехать  где остановится, что посмотреть. Сегодня я хочу рассказать подробнее о Ялте. Примечательных мест в Ялте очень много, но есть такие, которые увидеть хотя бы один раз в жизни должен каждый. Кстати,  Вы можете даже заказать тур в Ялту на день города, а также в любой другой уголок Крыма на сайте "Веселый Турист" вот ссылка https://veselyiturist.ru/catalog/tury-po-stranam/tury-po-rossii/tury-v-krym/. Сейчас же не будем отвлекаться ирассмотрим все красивые места Ялты.

Дворец Ласточкино гнездо


Ласточкино гнездо – визитная карточка Крыма. Если спросить любого крымчанина о том, что посмотреть в Ялте, Крыму прежде всего, ответ последует незамедлительно — Дворец Ласточкино гнездо. Этот уникальный замок находится на самом краю отвесной Аврориной скалы, что близ села Гаспра. Причудливый дворец полностью оправдывает свое необычное название: его размеры действительно невелики, а в самом замке нет бесчисленного количества комнат и залов. Это место вдохновляло и продолжает вдохновлять многих художников, поэтов, режиссеров. Интересно, что здесь проходили съемки не только российских и украинских фильмов, но даже голливудских. В настоящее время в нем расположен ресторан европейской кухни, а сам вход на территорию дворца является платным.

Воронцовский дворец – шедевр архитектурного искусства

Ялта прекрасна не только в летние месяцы. Зимой, конечно, не увидеть роскошных цветущих садов, но это время – самое лучшее для того, чтобы насладиться архитектурными изысками знаменитых крымских дворцов. Причина этому – малое количество других туристов и комфортная погода. Итак, что посмотреть в Ялте зимой?
Прежде всего это Воронцовский дворец, расположенный недалеко от города Алупка. Это величественное сооружение, состоящее из нескольких корпусов, было построено в начале XIX века и возводилось целых 20 лет. Облик дворца поражает, ведь это ручная работа. Неудивительно, что Воронцовский дворец прекрасно сохранился до наших дней.
Внутри Дворец имеет 150 комнат, каждая из которых по-своему уникальна и неповторима. Например, Голубая комната изящно расписана цветочным орнаментом, а в Парадной столовой струятся воды небольшого мраморного фонтана. Все комнаты украшены красивыми панно, декоративными подсвечниками и раритетными вазами.
Примечательно, что внутреннее убранство Воронцовского Дворца является оригинальным, дошедшим до нас в первозданном виде.
Не менее известен и сад, разбитый вокруг дворца. Над ним трудились лучшие садоводы не один десяток лет, чтобы создать чудесный парковый ансамбль из самых разнообразных и редких растений. Сад дополнен красивыми фонтанами, прудами, в которых плавают лебеди.. Воронцовский дворец – то что посмотреть в Ялте за один день следует непременно.

Для маленьких туристов

Волшебная Поляна сказок и Ялтинский зоопарк «Сказка» для самых маленьких. Туристы, приезжающие в Крым, конечно, интересуются, что посмотреть в Ялте с детьми. Для маленьких гостей совя программа — можно посетить Поляну сказок и расположенный неподалеку зоопарк «Сказка». Эти достопримечательности находятся всего в нескольких километрах от Ялты.
Поляна сказок – это музей под открытым небом, собравший на одной поляне практически всех героев былин и сказок. Белоснежка, Илья Муромец, Маугли, Колобок — музей насчитывает более 300 скульптур, выполненных из природного камня, дерева глины и даже металла. Кроме скульптур детей ждет и настоящий кукольный спектакль, качели и памятные сувениры. Понравится здесь не только детям, но и взрослым, ведь окунуться в мир детства всегда приятно и интересно.
Зоопарк «Сказка» — то что посмотреть в Ялте и окрестностях следует после посещения Поляны сказок. Этот зоопарк относительно молодой, ему нет и 20 лет, но его коллекция животных уже насчитывает более тысячи экземпляров.
Здесь нашли свой дом такие редкие виды, как амурский тигр, розовый пеликан, леопард и нильский крокодил. Далеко не каждый зоопарк может похвастаться таким богатым разнообразием.
В зоопарке обитают не только дикие животные, но и домашние: козы, поросята, декоративные куры. Они совсем не боятся человека, поэтому их можно покормить с рук, погладить и сфотографироваться на память. На территории зоопарка играет приятная музыка, есть детская площадка и кафе.

Цветочная жемчужина Крыма

Никитский ботанический сад – цветочная жемчужина Крыма. Что посмотреть в Ялте летом? Конечно, Никитский ботанический сад, который существует вот уже более двухсот лет.
Сад раскинулся на огромной территории в тысячу с лишним гектаров, а его коллекция поражает: здесь собраны более 15 тысяч видов самых разнообразных растений со всех уголков планеты.
Эта оранжерея плавно спускается к морю, образуя несколько парков. Одно из самых запоминающихся событий этого места – бал хризантем, который проходит каждый год в конце лета.
Разумеется, интересных мест Ялты гораздо больше, но перечисленные достопримечательности являются настоящими символами Крыма. 

Конечно я не смогу в этой статье расказать про все все красоты Ялты. Советую Вам самим съездить и увидеть всю эту красоту своими глазами. Всем  пока. Доска объявлений


Добавить комментарий

Введите имя

Введите E-mail

Комментарий



Комментарии

Другие статьи