Регистрация / Вход / Закрыть окно

Фильтр - поиск

2020-07-28

Доска объявлений расскажет где лучше всего покупать криптовалюту биткоин.

Ежегодно люди начинают делать все больше вложений в криптовалюту. Способствует этому свободный доступ крипты и ее высокая ликвидность. Биткоин – самая известная цифровая валюта. На виртуальном рынке финансов она является очень востребованной. Использовать ее можно для разных операций. Из-за того, что биткоин очень популярный во всем мире, его легко можно продать всегда.

Многие представители криптоиндустрии считают, что сейчас подходящее время для вложения денег в криптовалюту. В будущем вероятно подорожание монеты.

Можно инвестировать деньги в цифровые активы тремя способами.

  1. Покупать монеты на криптовалютных биржах.
  2. Приобретать ВТС через онлайн обменник.
  3. Покупать цифровые монеты у других людей.

Покупка на криптовалютных биржах

Существуют всемирно известные криптовалютные биржи, такие как Bitfinex или как Binance. Есть и другие популярные биржи. На них нужно создать аккаунт и потом перевести туда деньги. Надо учитывать, что биржи за ввод средств берут комиссию. Она составляет в среднем от 3 до 5 процентов. Лучше пользоваться самыми популярными торговыми площадками. Маленькие биржи могут внезапно обанкротиться. У них слабая система безопасности, их могут взломать хакеры.

Использование обменных сервисов

Это альтернативный вид приобретения цифровой валюты. Так можно купить биткоин через сбербанк, за наличные деньги или с помощью любых банковских карт. Обменные сервисы чаще всего берут комиссию меньшую, чем на бирже, она составляет от 1 до 3 процентов. Но чтоб хранить криптовалюту все равно понадобится аккаунт на торговой площадке, либо криптокошелек. Лучше использовать проверенный биткоин обменник, такой как https://dbchange.ru. Здесь незначительная комиссия, а заявка обрабатывается в минимальные сроки. Очень важно правильно внести все данные в заявку, не допустить ошибку. Если указать не ту сумму или неправильный адрес, куда должный прийти криптомонеты, средства пропадут. Вернуть назад их нельзя, в блокчейне невозможно отменить транзакцию.

Приобретения криптомонет с рук

Цифровую валюту можно купить за наличные деньги или при помощи перевода средств у других пользователей. Можно купить биткоин через киви, если продавцу так будет удобно. Это самый небезопасный способ покупки ВТС. Можно нарваться на злоумышленника, который обменяет криптовалюту по высокому невыгодному курсу, продаст другие активы или попросту обманет будущего инвестора. На законодательном уровне сфера цифровых активов весьма слабо регулируется. Потерянные деньги вряд ли получится назад вернуть.

Хранение криптовалюты

Самым удобным способом является хранение цифровых монет на биржах. Если курс ВТС начнет падать или расти, можно быстро обменять криптовалюту на фиатные деньги. С другой стороны, биржа может пострадать от хакерских атак. Поэтому такой способ не является самым безопасным для хранения криптовалюты.

Лучше держать электронную валюту на холодных кошельках. Это самый безопасный вариант для хранения. У пользователя будет специальный файл, который он может хранить на компьютере или на флеш-накопителе. Без этого файла нельзя будет получить доступ к электронным деньгам.


Добавить комментарий

Введите имя

Введите E-mail

Комментарий



Комментарии

Другие статьи