Регистрация / Вход / Закрыть окно

Фильтр - поиск

2019-05-17

Что Вы знаете о Серебряном рубле Императора Николая Второго?

В этой статье хочу Вам в кратце рассказать про монеты последнего Великого Императора Российской Империи.

Николай II был императором Российской державы с 1894 по 1917 год. Известен он больше других в первую очередь потому, что стал фактически последним российским монархомНиколай был коронован и принёс присягу в октябре 1894 года. Император провёл множество реформ, в том числе финансовую. При нём чеканились серебряные монеты различных номиналов: крупные – 1 рубль, 50 и 25 копеек; мелкие – 20, 15, 10 и 5 копеек. Если Вас интересует нумизматика в Москве то советую Вам посетить сайт http://hobby-group.ru/ Там Вы сможете найти большой выбор монет, марок и другие ценности.

Все без исключения монархи Российской империи чеканили собственные монеты. Точно также поступил и Николай II, выпустив сразу несколько новых монет в серебре в том числе и серебряный рубль Николая 2

Большое разнообразие серебряных монет эпохи правления последнего российского императора привлекает множество историков, нумизматов, любителей со всего мира. Сложная политическая обстановка в стране начала 20 века ограничила чеканку монетных денежных изделий. Многомиллионные выпуски монет конца 19 века в несколько раз ниже металлических денег начала XX. Однако существуют очень редкие монетные экземпляры, выпущенные в ограниченных количествах, практически не встречающиеся в свободных торгах. В любом случае николаевские денежные изделия из серебра со временем только дорожают.

Захотели перекусить? любите роллы и суши? Переходите на айт https://www.sushi-profi.ru закажите  вкусные суши с доставкой по Москве.


Добавить комментарий

Введите имя

Введите E-mail

Комментарий



Комментарии

Другие статьи