Регистрация / Вход / Закрыть окно

Фильтр - поиск

2019-07-02

Тюнинг-ателье

Стайлинг автомобиля становится всё более популярной услугой среди автомобилистов. Многие желают улучшить технические характеристики авто и обновить его внешний вид. Из-за большого спроса на стайлинг машины, появилось огромное количество Тюнинг-ателье. Каковы же особенности работы этих ателье, какие услуги они предоставляют, и что необходимо для открытия бизнеса в этой сфере?
Место работы. Зачастую Тюнинг-ателье располагаются в многоэтажном помещении. Они состоят из нескольких помещений:
1. Рабочая зона. Здесь находятся основные производственные аппараты и агрегаты, с которыми работают сотрудники ателье. Большую часты рабочей зоны занимает мощный подъёмник для автомобиля. 
2. Выставочное помещение. Здесь клиентам презентуют витрины с шаблонами материалов, покрытий и запчастей для тюнинга машины. К выставочному помещению примыкает комната ожидания, где посетители могут отдохнуть перед непосредственной консультацией специалистов.
3. Техническое помещение. В этой части ателье размещаются комнаты для персонала с душами, раздевалками и другой рабочей инфраструктурой.
Оборудование. Количество оборудования в Тюнинг-ателье зависит от перечня предоставляемых услуг и степени финансирования. Тем не менее в большинстве подобных предприятий присутствует такие приборы, как подъёмник, шиномонтажные узлы, аэрограф, набор ручных инструментов (отвёртки, гаечные ключи, молотки и резьбовые конструкции), агрегаты для сварочных работ, свёрла, компрессоры, пульверизатор, сушильная камера. По мере повышения престижа ателье дополнительно покупаются инструменты для комплексного декорирования машины, автоматизированные станки и модифицированные детали для стайлинга.
Персонал. В Тюнинг-ателье работает разнообразный спектр специалистов разных направлений и квалификаций. Основу коллектива составляют автослесари, механики, электрики и сотрудники, ответственные за работу аэрографа. Но во множестве крупных организаций, специализирующихся на тюнинге авто, часто работают дизайнеры и проектировщики. Они консультируют клиента и составляют примерный план отделочных работ. Эти сотрудники во многом определяют престижность ателье, потому что стайлинг является творческим занятием, которые требует множество дизайнерских способностей. Практически весь персонал на этих предприятиях имеет богатый опыт работы в сфере ремонта автомобиля. Многие работодатели требуют от сотрудников дополнительное образование в отрасли рисования и графического проектирования. 
Услуги. Концепция Тюнинг-ателье заключается в доработке или полной перепланировке конструкции автомобиля с целью улучшения его технологических параметров и внешнего облика. В связи с этим, самыми популярными услугами Тюнинг-ателье является переработка наружных комплектующих машины. В этот сектор входит декорирование кузова, установка дополнительных бамперов и спойлеров, декорирование дверей и крыши (покраска, нанесение рисунков или наклеек), а также отделка интерьера салона (замена сидений и отдельных блоков панели приборов). Для улучшения практичности авто клиенты очень часто заказывают изменение системы освещения, разгон или модификация мотора и других внутренних агрегатов. Особую популярность имеют услуги по тонировке стёкол, установке аэродинамических обвесов и изменению дисковых тормозов. Все услуги выполняются в чистых помещениях, оборудованных всеми механизмами безопасности, поэтому авто не повредится во время тюнинга.
Открытие Тюнинг-ателье. Чтобы открыть своё собственное предприятие по стайлингу автомобилей, необходимо зарегистрировать ООО или ИП в отделении налоговой службы города. При ООО Тюнинг-ателье сможет работать не только с физическими лицами, но и другими компаниями, что выгодно для бизнеса. Перед открытием необходимо накопить стартовый капитал в 50 000 долларов США. Это сумма является минимумом и тратится на аренду помещения, покупку всей аппаратуры, наём персонала и уплату налогов. Нужно обращать наибольшее количество внимания на квалификацию персонала. Необходимо находить только компетентных работников с опытом работы. Для их привлечения важно создать комфортные условия труда. Поэтому нужно арендовать максимально удобное помещения, исходя из финансовых возможностей. Тем не менее большинство предпринимателей изначально арендуют гаражный бокс, в котором может поместиться максимум 2 машины. Чтобы распространить информацию о новом Тюнинг-ателье, можно прибегнут к использованию рекламы и коммерции как на специальных столбах, так и в Интернете. Стоимость услуги колеблется от 50 до 600 долларов, в зависимости от сложности работы. Средняя выручка после уплаты налогов и расходов составляет 2 000 – 3 000 долларов, без учёта непредвиденных трат на ремонт оборудования.

По материалам детейлинг центра Престиж Кар.

Так же хочу рассказать о ремонте автомобилей если у Вашего Автомобиля заборохлило или отказало сердечко, а именно двигатель то Вы можете заказать его на одном из лучших сайтов. На сайте http://авто-прайд.рф купить двигатель в Казани можно очень быстро, удобно и недорого оставив заявку на Авто Прайд.


Добавить комментарий

Введите имя

Введите E-mail

Комментарий



Комментарии

Другие статьи