Регистрация / Вход / Закрыть окно

Фильтр - поиск

2019-10-08

Двери из экошпона.

Доброго Времени суток.

Вот еще полезная информационная статья для Вас особенно для тех кто любит и ценит уют и комфорт в помещении будь это квартида, дача, котедж либо офис или чтото другое.

В этой статье речь пойдет про межкомнатные двери.

На сегодня выбор дверей на столько огромен что не каждый сразу сможет понять какую дверь ему надо. Двери бывают разные: 

Стеклянные, Деревянные, Пластиковые, Двери МДФ, Двери ПВХ, Ламинированные,Комбинированные Двери из экошпона, и это я перечислил только малую часть предложений от производителей, так как если честно признаюсь Вам я сам знаю не все модели дверей.

Сегодня я очень много интересного и полезного узнал про двери, которые делают именно из экошпона. На сегоднящний день оказывается что именно этот тип дверей намного популярен и распространнен во всем мире.

Что такое Экошпон?

Экошпон — это технологичный многослойный материал нового поколения, который получается из древесных волокон (которые  очень долго и сильно пресуются) и синтетического связующего, тончайшие волокна натуральной древесины окрашиваются по отдельности, потом склеиваются. Такая технология исключает непрокрасс в различных партиях или другими словами позволяет сделать макмильно чуть ли ни 100% совпадение цветов с натуральным деревом , позволяет воспроизводить разнообразные породы древесины и изготавливать изделия любого оттенка. Структура полученного материала (это и есть экошпон) имеет интересный, есстественный оптический эффект, за счет которого можно легко перепутать натуральный материал. Фактически материалы различаются только на ощупь. Для производства используются 2-ленточные прессы непрерывного действия. Процесс происходит под постоянным контролем температуры в идеально чистом помещении. Материал подается в рабочий модуль оборудования, где прессуется с постепенным повышением давления. Благодаря такой технологии воздушные и газовые включения полностью удаляются из слоев материала, а получившийся продукт получает уникальную, буквально пленочную пластичность. Он так и поставляется производителю в виде рулона. Экошпон отличается экологичностью, натуральностью, высокой степенью практичности. Стойкость к истиранию, к механическим воздействиям выгодно выделяют его из среды более дорогостоящих собратьев. Двери из экошпона стоят на порядок дешевле чем аналоги из натурального дерева, а служат намного дольше. Так как они не боятся практически ни каких воздействий.

Таким образом можно с уверенностью сказать что двери из Экошпона будут занимать лидирующее место на рынке еще не один десяток лет.

Всем пока надеюсь статья принесет Вам пользу при выборе дверей.

 


Добавить комментарий

Введите имя

Введите E-mail

Комментарий



Комментарии

Другие статьи