Регистрация / Вход / Закрыть окно

Фильтр - поиск

2020-10-01

Вши: диагностика, лечение и профилактика

Головные вши - это инфекция, вызываемая паразитом. Это затрагивает голову человека, главным образом затрагивая скальп, места позади ушей, и линию шеи. Такое состояние редко встречается в других частях тела, таких как ресницы или брови. Инфекция также известна как педикулез.

Паразит, который вызывает состояние, не может летать. Он передается от одного человека другому, главным образом, через прямой контакт или посредством обмена вещами, используемыми зараженным человеком, такими как одежда, полотенца, щетки и расчески. Паразит имеет продолжительность жизни около тридцати дней, но он не может выжить более двух дней, если не находится на голове своего хозяина. Вши выживают на крови своего хозяина, вызывая раздражение и раны на голове.

Как можно диагностировать вшей?
Головные вши могут быть диагностированы путем тщательного изучения кожи головы человека. Гниды, нимфы или взрослые вши можно найти, просматривая волосы. Но иногда это бывает трудно, так как вши могут двигаться сквозь волосы быстрее, чем их могут найти пальцы.

Если вы не можете подтвердить вши, лучше обратиться за помощью к медицинскому работнику. Он может диагностировать состояние, осматривая кожу головы под микроскопом.

Лечение
Безрецептурные лекарства могут быть использованы для эффективного избавления от вшей. Но важно выбросить всю старую одежду, которая могла быть заражена паразитом. В наше время аптеки предлагают разные педикулицидные средства от педикулеза.

Педикулицид - это лекарство, которое нужно наносить на кожу. Важно не использовать шампунь или кондиционер перед применением лекарства. Желательно не мыть волосы в течение нескольких дней после окончания процедуры. Можно использовать расчески для удаления мертвых вшей, которые присутствуют в голове после лечения.

Профилактика
Как всегда, профилактика лучше лечения. Так что следуйте этим шагам и предотвратите распространение вшей:
1. Не берите одежду, которую носит пострадавший.
2. Избегайте контакта ваших волос с волосами человека, на которого влияет состояние.
3. Не ложитесь на кровать, подушку и не используйте простыню или покрывало, использованное зараженным человеком.
4. Не делитесь полотенцами и предметами гигиены с зараженным человеком.

 


Добавить комментарий

Введите имя

Введите E-mail

Комментарий



Комментарии

Другие статьи