Регистрация / Вход / Закрыть окно

Фильтр - поиск

2020-10-10

Доска объявлений про Историю кондиционеров и необходимость в них сегодня

Кондиционеры пользуются большим спросом в настоящее время . В чём же секрет славы современных кондиционеров и сплит систем, и какие у них плюсы? На сайте "Технологии Климата" Вы найдете огромный перечень современных моделей,типов и устройст для контроля климата в помещениях как бытовых так и промышненных.
Такие устройства приобретают по многим причинам:
• оно может не только охлаждать воздух в помещении, но и нагревать его;
• способно фильтровать воздух;
• создаёт в помещении благоприятный микроклимат.
• Современные модели климатического оборудования обладают рядом преимуществ:
• работают бесшумно;
• имеют в наличии систему очистки воздуха.

Aeronik AEH50A1I/AUHN50A1O Aeronik AFH24K3HI/AUHN24NK3HO    Aeronik AKH24K3HI/AUHN24NK3HO  Aeronik ASI-07IL3


Кроме того:
• в случае если агрегат выключится, то после включения настройки не собьются, кондиционер продолжит работать в прежнем режиме;
• в случае возникшей надобности, оборудование за короткое время понизит/повысит температуру в помещении.
Из истории
Впервые слово «кондиционер» было использовано в далёком 1815 году. Затем было создано оборудование для промышленного помещения (бруклинской типографии), которое понижало температуру воздуха. Следует отметить, что данный агрегат был сотворён вовсе не для создания благоприятного микроклимата в помещении, а для понижения уровня влажности, которая негативно влияла на печать.
Затем, в 1920 году, кондиционер установили в общественном помещении – универмаге. На этом развитие климатического оборудования не закончилось. В 1929 году известной компанией General Electric был создан кондиционер для жилого помещения. Для уменьшения уровня шума внутри помещения конденсатор и компрессор установили снаружи дома.
Спустя шестнадцать лет, учёные-инженеры разработали компактные оконные системы, которые предназначались для охлаждения одной небольшой комнаты. Для того чтобы установить такое оборудование, не нужны были дорогостоящие инструменты и специальные приспособления, в связи с чем оконные системы стали пользоваться немалым спросом.
Вместо аммиака, который использовали до 1931 года в качестве хладагента, стали применять фреон (при пониженных температурах он, в отличие от аммиака, не замерзает). Со временем цену на кондиционеры понизили, в связи с чем они стали доступны широким массам.
Позднее, в ходе разработок, японские учёные разделили кондиционер на две части, в результате чего компрессор установили снаружи дома. Таким образом, в 1961 году появилась сплит-система. Сначала такой агрегат представлял собой настенный тип со внутренним блоком, но постепенно стали появляться новые, более усовершенствованные модели. Что касается кондиционера инверторного типа, то он появился гораздо позднее, в 1981 году.
Следует отметить, что в настоящее время многие реализаторы предлагают купить кондиционер с установкой, которая прилагается к оборудованию в качестве бонусной услуги.

Хочу отметить что в больших производственных помещениях для системы контроля климата и влажности очень часто используют дополнительныетехнологии с использованием запраграммированных моделей для контроля такие как например Информационные технологии LAMSYSTEMS, с их помощью можно решить такие проблемы и задачи как автоматизация управления промышленной вентиляцией и контроль систем микроклимата, также можно использовать этиу технологию и в других промышленных целях.

 


Добавить комментарий

Введите имя

Введите E-mail

Комментарий



Комментарии

Другие статьи