Регистрация / Вход / Закрыть окно

Фильтр - поиск

2020-10-17

Вывод денег с банковской карты

Вывод денег с банковской карты уже давно стал рядовой операцией для многих физических лиц. Несмотря на то, что сейчас набирает свою популярность бесконтактная и безналичная оплата с банковской карты, тем не менее – немалое количество людей продолжает снимать деньги в банкоматах и использовать наличный расчёт.

Такая практика сложилась среди старшего поколения, которое привыкло к наличным расчётам и испытывает сложности при освоении новых технических средств. Также к подобному способу можно прибегнуть, для эпизодических операций с наличными средствами. Такие операции являются самыми популярными и повсеместно используются для вывода средств с банковских карт.

Ещё одним популярным вариантом финансовых операций стали транзакции внутри банковской системы, или проще говоря – перевод денег с карты на карту. Подобный способ также пользуется поддержкой и популярностью у многих банков, как таковых ограничений на подобные переводы нет. Единственное – это недавние ограничения сумм транзакций, призванных бороться с мошенничеством и незаконными денежными переводами.

Однако у такого способа вывода и обмена есть один существенный минус, это размер комиссии при проведении соответствующих операций. Он может быть различным и составляет обычно от 5 до 10 процентов, от суммы вывода. Но есть такие банки, где этот процент может быть больше. Поэтому нужно быть внимательным, при проведении таких операций.

Альтернативой прямых транзакций между банками могут стать электронные обменники, не путать с электронными валютами. При проведении операций с ними, вы можете существенно сэкономить на уплате комиссии. Тут уже конкретных советов дать сложно, нужно смотреть на условия обменников и выбирать подходящие. С выбором могут помочь специальные сервисы мониторинга таких обменников.

Не лишним будет упомянуть о лимитах обмена и переводов. Обычно в банкоматах существует ежедневный лимит не более 50 – 100 тысяч рублей. Если вас интересует вывод больших сумм, то вам уже потребуется содействие операциониста. При этом сумму свыше 1 млн. рублей единовременно, вы вряд ли сможете обналичить. При этом лимиты от банка к банку, даже его отдельных территориальных отделений могут быть различными.

В ситуации ограничений и неопределённости, частные обменники выглядят особенно привлекательными. Но здесь важно не натолкнуться на мошенников, особенно при проведении крупных операций. Когда будет высок соблазн вас обмануть. Здесь совет может быть достаточно прост, разбить суммы обменов на несколько траншей. Как раз подобные транши будут укладываться в суммы резервов обменников, если вы собираетесь переводить крупные суммы.


Добавить комментарий

Введите имя

Введите E-mail

Комментарий



Комментарии

Другие статьи