Регистрация / Вход / Закрыть окно

Фильтр - поиск

2020-10-25

Гибкая черепица. Причины популярности

Хорошо известно, что мягкая кровля – это экономичный, надёжный и долговечный кровельный материал. На сегодня самый востребованный вид мягкой кровли, согласно данным статистики, – это гибкая черепица. Её часто называют мягкой или битумной, но если вы встретите незнакомые для вас термины типа гонт или шинглс, знайте, речь также идёт именно о ней.

Мягкая черепица. Что это?

Шинглс представляет собой стекловолокно с обеих сторон пропитанное битумом, а с лицевой стороны ещё и нанесён состав из каменной крошки (гранулы различных минералов). Чаще всего используется базальтовый гранулят, который считается самым прочным. Именно каменная крошка определяет цвет кровли, а также защищает её от атмосферных воздействий. С обратной стороны стеклохолст может быть не просто пропитан резинобитумом, но и покрыт специальной полиэтиленовой плёнкой. Такая разновидность мягкой черепицы называется самоклеящейся. В этом случае установка мягкой кровли не приведёт к лишним финансовым и временным затратам, но при транспортировке некоторые её плитки могут склеиться между собой.
Гибкая черепица соответствует всем требованиям потребителя: прекрасные звукоизоляция и гидроизоляция, не подвергается гниению, противостоит резким скачкам температур, с успехом используется в укладке крыш самой сложной конфигурации. Но производители не останавливаются на достигнутом. В продаже нередко можно увидеть гибкую черепицу, изготовленную специально для жителей северных регионов. Она характеризуется повышенной морозостойкостью. За счёт добавления высококачественных полимерных добавок, она гораздо устойчивее к колебаниям температуры и способна выдержать колоссальные ветровые нагрузки.

 

Простота монтажа

Гонт имеет очень высокую пластичность благодаря своей структуре. Стекловолокно, о котором говорилось выше, представлено в виде плоских листов с примерным размером 100 см на 30 см и с вырезами по одному краю. Сам процесс монтажа гибкой черепицы довольно прост. Отдельные фрагменты, то есть эти самые листы, фиксируются между собой специальными устойчивыми к коррозии гвоздями. Правда, в зависимости от материала, они могут просто склеиваться между собой благодаря липкой основе. Со временем все фрагменты кровли просто спекутся в единое целое. Кстати, именно поэтому необходимо уберегать хранящиеся листы кровли от солнечных лучей – это поможет избежать преждевременного спекания. Основание крыши следует тщательно подготовить. Специалисты рекомендуют использование сплошного настила из дерева или влагостойкой фанеры. Во время монтажа черепицы базовая поверхность должна быть ровной и сухой.

Дизайнерское разнообразие

Мягкая черепица, благодаря использованию каменной крошки, может приобрести любой оттенок, который не выцветает со временем. Её внешний вид привлекает потребителей своей декоративной функцией, ведь она может быть разной формы: треугольник, прямоугольник, шестиугольник, овал и т. д.

Вместо заключения

Но всё же, почему этот кровельный материал называется черепицей? Основные компоненты – стекловолокно и битум, а не глина; изготовление мягкой кровли не имеет ничего общего с обжигом в печах. Всё дело в том, что чаще всего гибкая черепица имитирует натуральную по цвету и форме. А так как спрос рождает предложение, производители учитывают любовь потребителей к керамической черепице. Поэтому рисунок пластичных листов так напоминает кладку штучной черепицы. Но керамическая черепица – дорогое удовольствие, к тому же она не годится для устройства крыш сложной формы. Мягкая кровля – экономичный, но не менее надёжный и долговечный материал.


Битумная черепица TEGOLA

"ТЕГОЛАТРЕЙД, ИООО"

220033, Беларусь, Минск, ул. Тростенецкая 3, офис 309
Минск / гл. офис: +375 (33) 350-00-55
тел./факс: +375 (17) 246-91-66
График работы офиса Понедельник-Пятница: 09:00-18:00 Выходной: Суббота, Воскресенье
Официальный сайт: https://tegola24.by
 
Вот еще ссылочка на один нужный  сайт  на которм Вы можете заказать Самоклеющийся уплотнитель для дверей и окон EPDM. Переходите на сайт на нем Вы найдете еще и  монтажную пену и другие утеплители. 

Добавить комментарий

Введите имя

Введите E-mail

Комментарий



Комментарии

Другие статьи