Регистрация / Вход / Закрыть окно

Фильтр - поиск

2020-11-19

Как найти работу в интернете?

Фрилансер - одна из самых распространенных работ не только, кстати говоря, в Интернете, но и вообще во всем мире. Ведь людям больше нравится работать по гибкому графику, сидя дома и имея гораздо больше свободного времени, чем проводить свой рабочий день в душном офисе.

Но, к сожалению, сегодня чаще можно не найти работу в Интернете, а наткнуться на различный обман - размещенный там мошенниками, которые хотят не дать подработку людям, а, наоборот, самому обокрасть их. 

Однако всех этих мошенников вы можете благополучно обойти и не попасть в их ловушки, если воспользуетесь советами, которые опубликованы здесь:

Хочу Вам порекомендовать хороший сайт по поиску работы. На этом сайте Вы найдете не только работу для фриланса, но и по любой другой профессии.

- Ищите работу на проверенных сайтах: форумах о работе, досках с объявлениями и фриланс-порталах. На последних же у копирайтеров, постеров и многих других фрилансеров, которые ищут не столько постоянную работу, сколько подработку, есть большой шанс найти что-нибудь для себя.

- Избегайте сомнительных страниц, на которых опубликованы предложения «быстро и эффективно заработать». Обычно это - МЛМ пирамиды, на которых погорело множество их участников, вложивших туда свои деньги и не копейки не заработавших. А если кто и действительно смог заработать на МЛМ пирамидах - так это только их создатели.

- Вы, наверное, и сами нередко видели такую вакансию, как наборщик текста. В подобных объявлениях вам предлагают очень легкую и простую в своем выполнении работу: перепечатка текста с отсканированных страниц в формате изображений в формат Word. Все, казалось бы, просто и можно легко согласиться на эту работу. Но не так быстро, друзья! Это тоже обман!

Перед тем, как приступить к работе и начать зарабатывать первые деньги, работодатель попросит вас внести небольшой процент за работу - так сказать, чтобы быть уверенным, что вы выполните и сдадите работу в срок. Многие соглашаются, тем более, что суммы небольшие - до 200 рублей. Взяв их, так называемый работодатель пропадает, а вы остаетесь и без денег, и без работы. Так что избегайте объявления с такими вакансиями.

- Прежде чем начать сотрудничество с человеком, запросите его страницу на одном из порталов о работе - чтобы иметь некоторую информацию о будущем работодателе и уменьшить шансы на риск, что вас могут «кинуть».

- И последний совет: чтобы также избежать всякого мошенничества со стороны своего работодателя, вы можете потребовать небольшую предоплату за работу. И, в принципе, данный способ может на 100% определить добросовестность вашего будущего работодателя.

 

 


Добавить комментарий

Введите имя

Введите E-mail

Комментарий



Комментарии

Другие статьи