Регистрация / Вход / Закрыть окно

Фильтр - поиск

2020-11-29

Что такое виниры на зубы и какая их цена.

Обладать красивой улыбкой мечтает каждый, но, к сожалению, природа наделила ею только немногих. Сегодня дантистам под силу исправить этот небольшой недостаток, и для этого у них имеются разные методики и приспособления. Технологии настолько совершенны, что увидеть следы реставрации зубов может только врач-стоматолог, и только при осмотре. В стоматологии часто применяют виниры на зубы, установка которых не занимает много времени. Мало кто из обычных людей понимает, что это, а тем более знает о преимуществах, которые могут получить, согласившись на установку виниров. Цены на виниры вы можете найти в интернете. Цена на виниры может колебаться чуть ли не в десятки раз. Просто вбейте в яндексе или в гугле в поле поиска фразу виниры цена и поисковик выдаст Вам кучу результатов поиска сценами.

Виниры – что это?

Винирами называют тонкие накладки, которые визуально напоминают стенку зуба. Это методика далеко не новая, ведь начала применяться в 30-е годы американскими дантистами. Изначально они были предназначены для «звезд», которых природа не наделила красивой улыбкой. Понятно, что те первые технологии сильно отличаются от современных.

Виниры решают многие эстетические дефекты, улучшают форму зубного ряда. Подходят для незначительной цветовой коррекции зубной эмали, правда добиться кардинальных результатов не получится. Виниринг малоэффективен, если хочется сильно изменить оттенок. Данное мероприятие может быть показано в таких случаях:
- Изменился оттенок зубной эмали из-за лечения каналов, приема некоторых антибиотиков и пр.;
- зубы слишком короткие или сильно видна их кривизна;
- между зубами очень явно заметны промежутки.

Установка виниров на зубы — решение скорее эстетических проблем, незначительных нюансов. Однако, надо понимать, что прибегнуть к такой операции могут не все, ведь есть некие противопоказания. Еще не так давно в числе таких были депульпированные зубы, но сегодня врачи-ортодонты научились работать с этим. Бруксизм, обширный кариес, проблемы с прикусом делают невозможным виниринг.

Для изготовления накладок сегодня используют цирконий, композиты и керамику. Каждая из разновидностей имеет свои плюсы и минусы. Циркониевые накладки советуют ставить в исключительных случаях. Лучшими называют накладки из керамики, так как они отлично сохраняют цвет и фактуру природных зубов. Важно помнить, что виниры нуждаются в тщательном уходе, и если пациент не способен регулярно выполнять хотя бы простые гигиенические процедуры, то лучше подыскать другой метод коррекции.


Добавить комментарий

Введите имя

Введите E-mail

Комментарий



Комментарии

Другие статьи