Регистрация / Вход / Закрыть окно

Фильтр - поиск

2021-01-25

Для создания интерьера в офисе – самые стильные перегородки

С учетом того, что численный состав компаний постоянно меняется, у них возникает необходимость быстрой трансформации офисной площади. Однако если она разделена на отдельные помещения капитальными стенами, их демонтаж займет много времени и произведет много шума и пыли. Поэтому сейчас все чаще для этой цели стали применять гипсокартонные, а для общих залов – цельностеклянные офисные перегородки. В последнее время стали широко применяться Лофт перегородки - это  конструкции из алюминиевого или стального профиля с заполнением из стекла в стиле лофт (от англ. loft — чердак). Это архитектурное направление для которого жилое пространство создается путем изменения чердачных помещений, промзоны (заброшенных фабрик, заводов, складов). Стеклянные Лофт перегородки используют для зонирования кухни от зала. Межкомнатные стеклянные перегородки лофт отлично впишутся в дизайн любого помещения.

Стекло хорошо пропускает солнечный свет и дает возможность наполнить ним даже самую большую комнату. Это благотворно сказывается на самочувствии сотрудников, их зрении и настроении. К тому же руководству хорошо видно, чем занимаются подчиненные, и они излишне не расслабляются.

В целях безопасности обычно используется сверхпрочное закаленное стекло или триплекс. Даже если оно разобьется, осколки не смогут причинить окружающим серьезных порезов. В то же время цельностеклянные офисные перегородки обладают хорошими звукоизолирующими качествами, и работающим за ними людям шум не помешает сосредоточиться.

Обычно такие перегородки устанавливают в комплекте с жалюзи, позволяющими при необходимости на некоторое время обособить часть помещения. Их изготавливают из цветного, матового, зеркального или узорчатого стекла. Монтаж к стенам, полу и потолку производится при помощи профилей. Хотя иногда целесообразно возводить их не до потолка, а примерно на уровне глаз сидящего человека. Это не помешает сотруднику свободно общаться с посетителями.

Невысокие перегородки обычно используют, когда необходимо выделить зону ресепшн. Они позволяют визуально контролировать все помещение, но в то же время создают ощущение безопасности и скрывают документы от посторонних глаз. Барьер имеет модульную конструкцию и, как правило, достаточно сложную конфигурацию – в зависимости от того, сколько человек за ним работает.

Поскольку по внешнему виду ресепшн многие судят о благополучии компании, эта зона должна выглядеть респектабельно. Оформление ее нередко поручают профессиональным дизайнерам. Комбинированная двухуровневая конструкция барьера делает его удобным как для сидящего сотрудника, так и стоящего по другую сторону посетителя.


Добавить комментарий

Введите имя

Введите E-mail

Комментарий



Комментарии

Другие статьи