Регистрация / Вход / Закрыть окно

Фильтр - поиск

2021-01-25

Формы подвесных потолков. Что такое потолки грильято?

При обустройстве потолочного пространства все чаще применимы подвесные системы. Они могут выполнять, как практические решения, так и дизайнерские функции. Такие системы обладают преимуществами при их монтаже и дальнейшем ремонте. Выполнены могут быть из различного материала, и имеют свои ценовые категории. Формы подвесных потолков удивляют своим разнообразием и дают возможность реализовать задуманные идеи строительного характера.

Подвесные потолки основаны на модульных конструкциях. Это подвесная каркасная система, образованная за счет профилей и стандартных креплений к ним. Условно формы подвесных потолков можно разделить на следующие: плиточные и панельные, кассетные и растровые, реечные.

Плиточные подвесные потолки.

Плитки такого типа могут быть изготовлены из минерального волокна, гипса или пластмассы, от этого и зависит их ширина. Размер стандартизирован 60*60 см. Помимо этого бывают криволинейные плиты, они играют большую роль при решении дизайнерских задач. Так как их можно использовать при создании трехмерных композиций или для перехода в многоуровневых конструкциях. При стандартных плитах на внешний вид влияет и каркас, он может быть видимым, полускрытым или совсем скрытым.

Кассетные (растровые) потолки.

Здесь основой служит грильято – металлические, решетчатого вида конструкции. Цветовой спектр достаточно широк, это добавляет возможностей при оформлении помещений. В основном потолки грильято выполняют в белых, хромовых или золотистых цветах. Такие системы рекомендовано устанавливать в местах с повышенным уровнем пожарной безопасности, а также влагостойкости. На сайте https://грильято.com.ua/ Вы можете подробно ознакомиться с этм вдом потолков и сделать заказ на установку.

Реечные потолки.

Это рейки, выполненные из алюминия, располагаются они вплотную друг к другу и крепятся на готовый установленный металлический каркас. Рейки обладают высоким уровнем влагостойкости и не подвержены воздействию пара. Поэтому целесообразно такие системы устанавливать на кухнях. Плюсом является то, что пространство между каркасной конструкцией можно использовать для установки вытяжки или вентилятора. При грамотно подобранном освещении такие конструкции могут выглядеть стильно и эстетично.

В целом, формы подвесных потолков имеют большое значение в формировании интерьера помещения.


Добавить комментарий

Введите имя

Введите E-mail

Комментарий



Комментарии

Другие статьи