Регистрация / Вход / Закрыть окно

Фильтр - поиск

2021-03-05

Все про авто и шины. Четыре простых совета, которые помогут новичкам избежать проблем при покупке авто.

Рано или поздно, каждому человеку придётся столкнуться с покупкой транспортного средства. Хорошо, когда человек разбирается в автомобилях и его сложно обмануть.

Однако далеко не все имеют достаточно опыта и знаний в этой сфере. Именно таких покупателей на рынке больше всего. Эти простые советы могут помочь неопытным водителям при покупке авто.

На сайте https://infoshiny.ru/ Вы сможете найти обзоры на шины и автомобили, много полезной информации по эксплуатации автомобиля и его ремонту.

Всем известно, что хорошую машину никто не хочет продавать. Бывают, конечно, исключения, но крайне редко. В основном, продажа автомобиля больше похожа на избавление от него.

Следует покупать авто в официальных фирмах. Продажей и перепродажей автомобилей занимаются не только перекупы. Существуют фирмы, которые делают это официально. Преимущество состоит в том, что шансы быть обманутыми намного меньше. Машину там действительно реставрируют, приводят в порядок, а не подмазывают, чтобы поскорее избавиться. Если вдруг в кратчайший срок случится серьезная поломка, будет намного проще решить эту проблему, чем покупая с рук. Цена там, конечно, дороже, но не придётся отдавать деньги на автосервисы. И, к сожалению, есть такие фирмы не в каждом городе.

Необходимая диагностика. Следует договориться о прохождении диагностики. Если продавец наотрез будет отказываться, сказать, что особое внимание не будет уделяться мелочам. Важно проверить, всё ли в порядке с основными элементами. Идеальным вариантом будет проверка у официального дилера. Стоит она дорого, но зато смотрят там отлично. Заодно в точности назовут реальный пробег. Но официальные дилеры есть только в больших городах. Если в малом городе его нет, то заранее нужно выбрать нормальный автосервис. Не стоит гнать автомобиль в тот, который предложит продавец. У многих людей, занимающихся продажей авто, имеются свои связи. Несложно догадаться, как там будут смотреть и проверять.

Перестать верить в халяву. Если продают дорогую машину по низкой цене – не стоит спешить с покупкой. Следует зайти на сайты, изучить ценовой диапазон данной модели. Несмотря на все заверения продавца, с этой машиной явно что-то не так. Даже если невооружённым глазом сразу незаметно, проблемы начнутся позже. И стоит всегда помнить про техническое обслуживание. Для такого автомобиля стоить оно будет немалых денег.

Не экономить на расходниках. После покупки авто, сразу необходимо заменить все расходные детали. Масло, свечи, фильтра, аккумулятор, шины. Особенно это касается цепи двигателя или ремня ГРМ. Поломка первых ничего серьезного из себя не представляет и машина просто не заведётся. А вот при разрыве цепи или ремня, последствия могут быть крайне серьёзными. Починить разбитый двигатель будет стоить очень дорого, а иногда даже нецелесообразно.

Приобретение автомобиля – дело сложное. Всегда есть риск неудачной покупки. Это были простые и понятные советы новичкам, которые должны помочь избежать многих проблем и не терять лишних денег. Написаны они, исходя из собственного опыта.


Добавить комментарий

Введите имя

Введите E-mail

Комментарий



Комментарии

Другие статьи