Регистрация / Вход / Закрыть окно

Фильтр - поиск

2021-04-06

Что такое интернет и его развитие в России

Сегодня интернет для всех совершенно привычен. Но этому предшествовало длительное становление и развитие таких технологий. Это дало возможность всемирной паутине развернутся в невероятных масштабах.

Что такое интернет

Интернет – информационная сеть глобального масштаба. Ее узлы распределяются по миру. При этом они связаны, так как используется особое адресное пространство. Данная глобальная сеть функционирует потому, что стандарты связи унифицированы. Интернет в сегодняшнем виде существует на протяжении тридцати лет. Но тогда, когда он появился, инфраструктура, ставшая для него базой, уже была очень развитой. Какова же история глобальной сети в России? Какой путь становления она прошла? Об этом вы можете на сайте компании mgts-provaider.

Развитие интернета в России. На протяжении долгого времени развитие информационных технологий в СССР шло параллельно с зарубежными. Появились они потому, что у государства появились ресурсы, позволяющие воспроизводить западную микропроцессорную базу. Началось ее активное внедрение на разных уровнях. Произошло это в далеких 60-тых годах. Но и до этого времени у ученых существовала масса разработок прогрессивного характера. В 1950-х годах были сформированы компьютерные сети. Требовалось это для того, чтобы организовать инфраструктуру противоракетной обороны. Базировались эти сети на ЭВМ. При этом обмен информации между ними требовался для того, чтобы вычислить определенную траекторию полета противоракет. Через 20 лет началось активное внедрение компьютерных систем в гражданскую в сферу. В частности, была создана система, позволяющая бронировать билеты на поезд и самолет.

В 8-х годах шел активный обмен данными с компаниями за рубежом. В этот период компьютерные системы развертывались чрезвычайно активно. Именно тогда появилась операционная система UNIX. В 1990 году сформировалась необходимая инфраструктура для того, чтобы объединить советские компьютерные сети и Интернет, работающий на основе известных в ту эпоху ресурсов NSFNet.

В 1994 году появился российский домен .Ru. С этого времени развития интернета в нашей стране шло также, как и в других странах. Активно разрабатываются серверные и антивирусные решения. В настоящее время интернет продолжает развиваться, постоянно совершенствуясь и становясь более удобным, информативным и интересным для всех российских пользователей.

Хочу познокомить всю мужкую половину с интернет магазином компьютерных комплектующих. https://boroda.group/company/

На этом сайте очень хорошие специалисты -консультанты которые очеь ответственно относятся к каждому покупателю, к его потребностям и желаниям.


Добавить комментарий

Введите имя

Введите E-mail

Комментарий



Комментарии

Другие статьи