Регистрация / Вход / Закрыть окно

Фильтр - поиск

2021-07-04

Эксплуатационные характеристики и технология установки цокольного сайдинга

В ходе эксплуатации здания на его цоколь активно воздействуют окружающие среды. Причем, цоколь, эта та часть здания, на которую окружающая среда воздействует в наибольшей степени, чем на другие части дома. Поэтому, если вы не хотите, чтобы дом за короткий промежуток времени перешел в категории аварийного строения, необходимо принимать ряд мер направленных на защиту указанной части дома от воздействия окружающих сред.

Каким образом внешние среды могут повлиять на цоколь здания? Особенно разрушительное воздействие оказывает влага. Она способна глубоко приникать в структуру материала, из которого был возведен цоколь и во время заморозков проникшая вода замерзает, вследствие чего расширяется и буквально рвет бетон или кирпич. Следовательно, если вы хотите придать цоколю лучшие защитные свойства, то его, прежде всего, необходимо защитить от воздействия влаги. Сделать это можно при помощи цокольного сайдинга. смотри весь ассортимент на сайте Dom-sidinga.ru

Указанный материал практически неподвержен воздействию окружающих сред. Поэтому в случае его удачной установки он способен надежно предохранить указанную часть здания от попадания на нее влаги. Кроме этого, цокольный сайдинг цены имеет на порядок более низкие, чем другие материалы аналогичного назначения. Именно эти причины являются основными при решении вопроса о целесообразности использования сайдинга.

Еще одним преимуществом рассматриваемого материала является то, что его можно легко смонтировать на поверхность стен здания. Сайдинг, обладает небольшим весом, хорошо поддается обработке ручным инструментом. В процессе производства данный материал снабжается теми же крепежными элементами, что и вагонка, что в значительной степени упрощает его монтаж.

Прежде чем смонтировать сайдинг на стену здания, необходимо собрать обрешетку. Эта конструкция может быть собрана из деревянного бруса, или металлического профиля. Наиболее предпочтительным материалом является металлический профиль, так как он обладает большим сроком эксплуатации, соответственно после установки сайдинга вы на несколько десятилетий сможете забыть о проблемах ремонта и обслуживания цоколя. Стоит заметить, что под обрешетку будет целесообразно уложить утеплитель и уже после этого закрепить сайдинг. Это придаст собранной конструкции больше полезных эксплуатационных свойств. Но, стоит помнить, что в данном случае можно использовать не каждый утеплитель, а только тот, который будет инертен к воздействиям окружающей среды. Например, идеальным утеплителем может стать минеральная вата.

на этом сайте Выможете заказать и приобрести  все необходимое для отделки своего дома или здания цокольным сайдингом http://www.dom-sidinga.ru вот название интернет-магазина Dom-sidinga.ru


Добавить комментарий

Введите имя

Введите E-mail

Комментарий



Комментарии

Другие статьи