Регистрация / Вход / Закрыть окно

Фильтр - поиск

2021-10-22

Аминокислота БЦАА

Аминокислоты BCAA являются одной из основных пищевых добавок спортсменов и всех физически активных людей, но также являются одним из важнейших строительных компонентов наших тканей и органов, которые обеспечивают нормальное функционирование всего тела. В зависимости от образа жизни, включая физическую активность, потребность в определенных аминокислотах варьируется. На рынке есть много препаратов, содержащих аминокислоты, но вам нужно знать, какие, когда и в каком количестве использовать.

Распад аминокислот

По биологической ценности мы разделяем аминокислоты на экзогенные и эндогенные. Незаменимые аминокислоты - это те аминокислоты, которые организм не может производить самостоятельно и должен поступать с пищей. Их 8, и они включают: лизин, метионин, треонин, лейцин , изолейцин, валин, триптофан и фенилаланин. Вышеупомянутые аминокислоты также являются незаменимыми аминокислотами. Кроме того, они также включают гистидин, который также является незаменимой аминокислотой, в то время как взрослые могут вырабатывать ее.
Вторая группа аминокислот - это эндогенные (заменимые) аминокислоты, которые организм может синтезировать. Это: аланин, аспарагиновая кислота, аспарагин, глутаминовая кислота, серин. Эти аминокислоты являются производными других аминокислот, жиров, продуктов углеводного обмена, но должны содержать источник аминогрупп.
При этом Вы можете купить спортивное питание с правильными сбалансированными ингридиентами и аминокислотами  и все что Вам необходимо для занятий спортом на сайте https://smartnutrition.kz/BCAA/ переходите на сайт и найдете там всю информацию про аминокислоты, бцаа, спортивное питание, бодибилдинг и спортивные добавки.

БЦАА - Эта аминокислота определяет сбалансированный углеводный обмен, влияя на метаболизм глюкозы, и регулирует уровень холестерина и других липидов в нашем организме. Более того, стоит отметить, что лейцин участвует в сжигании жира и способствует процессам липолиза, которые приводят к потере веса. Аминокислота лейцин также обладает способностью подавлять действие гормона стресса кортизола, вырабатываемого надпочечниками.
Аминокислоты EAA называются незаменимыми аминокислотами (упомянутыми выше). Основным преимуществом аминокислот EAA является их строительная роль. Некоторые из них способны особым образом влиять на анаболизм и синтез мышечного белка. Кроме того, они обладают антикатаболическими свойствами, благодаря чему ограничивают чрезмерные процессы разрушения мышечной ткани.

 


Добавить комментарий

Введите имя

Введите E-mail

Комментарий



Комментарии

Другие статьи