Регистрация / Вход / Закрыть окно

Фильтр - поиск

2022-04-27

В продвижении сайтов не бывает мелочей

Руководитель любой компании, принимая решение создать коммерческий сайт, прежде всего думает о том, чтобы новый ресурс приносил реальную пользу и прибыль. Эпоха сайтов-визиток, дающих поверхностное представление о бизнесе, уходит в прошлое.

Время диктует новые правила

Сегодня по повестке дня у оптимизаторов стоят масштабные интернет-проекты, заказчики которых понимают важность онлайн-бизнеса и готовы вложить в него серьезные средства. Заказывая продвижение сайта в поисковых системах, вы не ограничены в своем выборе. Сегодня десятки и сотни компаний и веб-мастеров предлагают услуги по оптимизации и раскрутке интернет-ресурсов. Для того, чтобы сайт стал видим в интернете, он должен попасть в поисковую выдачу Гугла или Яндекса. И чем более высокую позицию он займет при ранжировании, тем быстрее его найдут заказчики и покупатели товаров и услуг. Однако, сайтов одинаковой бизнес-тематики в русскоязычном интернете существует не одна тысяча, а мест на первых страницах выдач поисковиков всего пара десятков.

Что нужно сделать чтобы быть в топе?

Для того, чтобы вывести свой ресурс на них и потребуется помощь профессионалов seo-оптимизации и работа талантливых веб-мастеров. Первые разработают эффективную стратегию продвижения сайта, а вторые сделают ресурс интересным, графически привлекательным и удобочитаемым. Сегодня разработка сайтов является результатом коллективного творчества, поэтому интернет-машина для вашего бизнеса слагается из множества важных деталей. Неудачная работа даже небольшого винтика может негативно сказаться на работе всей системы.

Услуги солидной компании, занимающейся продвижением сайтов, являются для клиента гарантией, что для раскрутки не будут использованы запрещенные методы – бездумное использование обратных ссылок, дорвеи, переспамленность ключевыми словами и т.п. Так называемые «черные» оптимизаторы широко применяют эти способы, позволяющие на первом этапе поднять сайт в рейтинге поисковых выдач и быстро получить с клиента деньги. Однако, очень скоро запрещенные приемы распознаются поисковиками и сайт навсегда может быть удален из списка поисковых выдач. В результате небольшая экономия, достигнутая за счет привлечения недорогого оптимизатора, оборачивается крупными финансовыми потерями и новыми затратами, но уже на «белое» продвижение.

Белое SEO

Грамотная оптимизация сайта под основные поисковые системы базируется на соблюдении ряда правил. В частности, каждая страница сайта должна быть оптимизирована под нужное количество ключевых словосочетаний и слов, которые при этом обязаны естественно выглядеть в уникальном контенте. Существует множество требований по длине заголовков статей, распределению ключевых слов в тексте, правильному построению текста и точному описанию страницы. Так что деньги за свою работу оптимизаторы интернет-сайтов берут не зря. Раскрутка сайта – явление не одномоментное, а постоянный кропотливый рабочий процесс.

Заключение

Каждое действие по оптимизации ресурса необходимо проверить на реакцию со стороны поисковых роботов, у которых создатели регулярно меняют алгоритмы отбора и ранжирования сайтов. Поэтому лучшим вариантом является абонентское обслуживание коммерческого сайта в серьезной сео-компании, которая доведет ресурс до совершенства и не даст выпасть ему из «золотой десятки» поисковых выдач.


Добавить комментарий

Введите имя

Введите E-mail

Комментарий



Комментарии

Другие статьи