Регистрация / Вход / Закрыть окно

Фильтр - поиск

2022-05-29

Преимущества и недостатки разных видов печати на футболках

Печать на футболках пользуется наибольшим спросом. Людям нравится создавать индивидуальные предметы гардероба, которые позволяют показать характер и выделиться среди других. Благодаря современным технологиям любое изображение можно перенести на ткань, независимо от плотности материала и его индивидуальных характеристик.

В разнообразии способов переноса картинки можно запутаться, поэтому стоит узнать об основных плюсах и минусах каждого из них.

Преимущества и недостатки разных видов печати на футболках

 

Применение прямой цифровой печати

Один из самых удобных способов, когда речь заходит о переносе небольшого изображения на футболку. Наиболее оптимальный тираж - от 10 единиц товара. Технология выполнения схожа с печатью принтера на бумаге, рисунок постепенно переносится на материал. Размеры принтера ограничены, поэтому метод подходит только для небольших картинок или логотипов.

На поверхности для печати не должно быть пуговиц, замков, стразов и других дополнительных аксессуаров. Цифровая печать выгодна, когда требуется единичное количество товара. Выполнение оптового количества товара на таком устройстве обойдется заказчику в круглую сумму.

Преимущества цифрового принтера:

  1. Оперативность в выполнении. Принтеру требуется всего 15 минут, чтобы детализировано перенести рисунок на поверхность ткани. Еще 5-10 минут уйдет на высыхание готового изображения.
  2. Можно напечатать любой рисунок или фотографию. Единственное требование - высокое качество исходника, в противном случае готовый результат не обрадует потенциального владельца.
  3. Краска закрепляется в волокнах ткани, не создавая лишнего объема. Поэтому готовые футболки можно гладить и отпаривать.
  4. Невысокая цена. Нанесение картинки обходится примерно в 300-500 рублей. Если компания предоставляет свою футболку, тогда стоимость будет от 1000 до 1500.

Цифровая печать имеет один существенный недостаток - недолговечность. Изделия хватает примерно на 20-25 стирок, после чего рисунок начинает выцветать. На темных тканях износ происходит еще быстрее.

Метод аппликации

Способ более сложный, нежели цифровая печать. Цветную пленку нарезают на плоттере, после чего собирают в единое изображение, соблюдая при этом принцип аппликации. Технология подходит для переноса небольших изображений на футболки.

Основные плюсы:

  1. Высокая устойчивость и сохранение первозданного вида. Футболки с аппликацией выдерживают до 50 стирок, не выгорают на солнце и долго сохраняют яркость цвета.
  2. Пленки бывают разных размеров, форм и оттенков, легко подобрать подходящую.
  3. Рисунок получается объемным и устойчивым.
  4. Нет ограничений по выбору ткани, можно выбрать как плотные материалы, так и легкие.
  5. В процессе переноса изображения не теряется яркость картинки.

К недостаткам можно отнести:

  1. Длительность нанесения.
  2. Сложности в процессе работы, требуются определенные навыки.

У профессионалов своего дела работа с аппликацией не вызывает сложностей.

Метод термотрансфера

Термотрансфер стали использовать для печати изображений на футболках сравнительно недавно. Специалист задействует трансферную бумагу и термопресс. Для четкости изображения применяют векторные, растовые принты.

Главные плюсы:

  1. Сохраняется яркость картинки.
  2. Изображение наносится быстро, без потери детализации.
  3. Рисунок на футболке будет устойчивым к стирке.
  4. Ограничения по выбору ткани минимальны.
  5. Трансферы долго хранятся.

К минусам можно отнести:

  1. Необходимость в длительной настройке оборудования.
  2. В одном тираже можно напечатать только один вид рисунка.

Независимо от желаемой методики нанесения картинки, вы можете сделать оптовый заказ футболок в компании https://ruprint.net/. Подберем наиболее оптимальный способ, исходя из ваших пожеланий и наших возможностей.


Добавить комментарий

Введите имя

Введите E-mail

Комментарий



Комментарии

Другие статьи