Регистрация / Вход / Закрыть окно

Фильтр - поиск

2022-06-30

Как выбрать лестницу на второй этаж

 

 

Двухэтажные жилые дома, многоэтажные коммерческие здания - в последние годы это совсем не редкость. И если в торговых и офисных центрах чаще используется эскалатор и лифт, то в жилых домах уместнее смотрится (и дешевле получается) обычная лестница.

Как выбрать эту конструкцию и понять, какая лестница на второй этаж вам требуется?

Выбор лестницы для жилого дома

Эти конструкции можно классифицировать:

  • по материалам: они бывают в основном металлическими и деревянными;
  • конфигурации: маршевые (простые) или винтовые;
  • сложности конструкции;
  • стоимости;
  • стилистике.

Компания mlb.by изготавливает металлические лестницы на заказ, продаёт их и монтирует. Работы ведутся в любом городе Беларуси.

Материалы

Для тех, кто хочет добиться наибольшей долговечности конструкции, предпочтительнее металл. Есть несколько вариантов исполнения - в основном применяются чугун и нержавеющая сталь. Чугунные конструкции могут быть заметно тяжелее, чем их аналоги из других металлов, и не такими прочными.

Металлы также дают простор для множества вариантов дизайнерских решений. Это может быть простое исполнение с обычными прутьями или решёткой - либо сложный кованый узор, который хорошо впишется в ретроинтерьер. Для производителей лестниц хочу порекомендовать сайт - https://opt-kraska.ru.  Русская лакокрасочная компания  является официальным дилером компании «Коррзащита-Урал» в УрФО и занимается оптовой продажей лакокрасочных материалов.

Конфигурация

Винтовая лестница смотрится изящно и является компактной - но вот при спуске и подъёме она способна создавать трудности. Сужение ступеней к внутренней стороне конструкции и узость прохода в целом - всё это причины, почему винтовая лестница нежелательна в доме с пожилыми людьми и маленькими детьми.

Сложность

Лестницы состоят не из одного десятка элементов. Специалист, приезжающий на дом к заказчику для монтажа, собирает её из отдельных составляющих: ступеней, перил, креплений и так далее.

От сложности сборки и установки может зависеть и цена.

Стилистика

Лестница должна совпадать по стилистике с оформлением всего остального пространства дома. Понятно, что если вы оформили его в стиле хай-тек, кованые перила из чугуна не будут смотреться уместно. И наоборот, воздержитесь от приобретения лёгких конструкций со стеклянными и полированными элементами, если дизайн комнаты выдержан в классическом стиле.

Цена

Стоимость, по которой вы можете купить лестницы на второй этаж, зависит от множества факторов. Цены в mlb.by - доступные для большей части покупателей. Насчёт точной стоимости вашего проекта можно поинтересоваться у консультантов.


  • Официальный сайт компании: https://mlb.by/
  • Телефон / Вайбер: +375 33 394 33 77
  • Почта для связи: info@mlb.by

Добавить комментарий

Введите имя

Введите E-mail

Комментарий



Комментарии

Другие статьи