Регистрация / Вход / Закрыть окно

Фильтр - поиск

2022-09-26

Хранение вещей на время переезда, подготовка к переезду — что нужно знать?

У Вас начинает болеть голова при мысли о переезде? Думаете где и как хранить вещи и мебель? Не знаете с чего начать подготовку? Самое тяжелое и страшное в перезде  это - хранение мебели и вещей, если старое жилье надо уже освобождать, а новое еще не готово.  Задумайтесь, возможно ли вообще справиться с хаосом переезда? Да, это так! Все, что вам нужно сделать, это ознакомиться с несколькими простыми советами. Узнайте, как подготовиться к переезду шаг за шагом.

Прежде чем действовать, проанализируйте ситуацию

Прежде чем начать упаковывать свои вещи, необходимо все тщательно продумать и спланировать. Прежде всего, необходимо определить подходящую дату для переезда. Назначив дату, обзвоните родственников и друзей, чтобы убедиться, кто сможет помочь вам с упаковкой, переездом и транспортировкой вещей. Вам также следует своевременно подать заявление на отпуск на работе. Во время переезда вам понадобится несколько выходных дней, чтобы держать все под контролем. Также организуйте уход за детьми. Во время переезда вы будете перегружены всевозможными задачами и не сможете уделить детям все свое внимание, а комнаты, заставленные тяжелыми коробками, — не самое безопасное место для малышей. Договоритесь о встрече с транспортной компанией. Перевозка коробок в легковом автомобиле займет много времени, поэтому стоит нанять более крупный автомобиль. Заранее решите официальные вопросы и сообщите поставщикам услуг о смене адреса. Если же у Вас нет на это времени и сил или же Вы боитесь что не справитесь советую Вам обратиться к профессионалам по подготовке к переездам и хранению мебели и вещей у себя на складах на время переезда. Среди многих компаний по предоставлению такой услуги хочу порекомендовать Вам компанию Добросклад это компания которая  предоставляет  услугу индивидуального хранения ваших вещей. У компании есть свой сайт и штат сотрудников которые Вам помогут и возьмут на себя все Ваши проблемы связанные хранением вещей на время переезда или ремонта квартиры, дома, офиса или даже своего склада.

Приобретите необходимые принадлежности для переезда

При упаковке вещей вам пригодятся несколько аксессуаров. Самыми важными являются, конечно же, картонные коробки. Покупайте коробки разных размеров, чтобы в них легко помещались разные предметы. Также стоит заказать несколько пятислойных картонных коробок, которые подходят для упаковки тяжелых предметов. Вы также можете выбрать специальные коробки для транспортировки, которые оснащены удобными ручками, облегчающими переноску груза, а также специальным местом для подписи содержимого коробки. Вам также следует запастись большим количеством пузырчатой пленки и стрейч-пленки. Пузырчатая пленка пригодятся, например, для упаковки стекла, хрупких предметов и электронного оборудования, а стрейч-пленка — для фиксации мебели. Также стоит использовать картонные разделители, чтобы защитить тарелки от царапин. Помните также о наполнителях, которые являются отличными амортизаторами и прекрасно защищают содержимое коробки от повреждений.

Избавьтесь от ненужных вещей перед переездом

Вопреки всему, переезд должен начинаться не с упаковки вещей, а с... их выбрасывания. За годы жизни в вашем доме могло накопиться много ненужных вещей. Вместо того чтобы перевозить их на новое место и увеличивать объем работы, просто избавьтесь от них. Таким образом, вы не будете загромождать свой новый дом и сократите объем работ по упаковке вещей.

Используйте правильный порядок упаковки

Упаковка вещей должна происходить в определенном порядке. Не раньше, чем за несколько недель до окончательной даты переезда, следует начать упаковывать сезонную одежду, книги, постельные принадлежности, украшения, фотографии, вещи с чердака или подвала. Оставьте самое необходимое напоследок.

Защитите вещи должным образом

Каждый предмет должен быть надлежащим образом защищен, прежде чем положить его в коробку. Заверните стеклянную посуду, электронное оборудование, деликатные и хрупкие предметы в пузырчатую пленку или бумагу с надрезами. Кабели должны быть аккуратно свернуты и закреплены металлическими проволоками. Установите картонные разделители между блюдами. Разложите вещи в коробке так, чтобы тяжелые предметы находились в самом низу, а легкие — сверху. Кроме того, не переусердствуйте с количеством вещей, которые вы кладете в коробки. Если их будет слишком много, упаковки станут очень тяжелыми, что затруднит их перемещение. Если вы перевозите мебель, защитите ее стрейч-пленкой, чтобы дверцы не открывались во время транспортировки. Лучше всего убрать ящики и полки, чтобы мебель стала немного легче.

Тщательно маркируйте коробки

Как только предметы упакованы, каждая коробка должна быть точно промаркирована. Благодаря этому мы можем быстро находить нужные вещи, особенно необходимые. Также можно использовать цветовую маркировку. Назначьте один цвет для каждой комнаты, и после транспортировки картонных коробок сразу же поместите их в места назначения. Так вы избежите лишних усилий, связанных с постоянным перемещением и перекладыванием коробок в нужные места. Еще раз хочу Вам посоветовать компанию Добросклад для хранения вещей переходите на сайт компании https://dobro-sklad.ru/services/chastnym-litsam/khranenie-na-vremya-pereezda/  там Вы сами сможете посмотреть все подробно и даже связаться с менежджерами, которые Вам помогут принять правильное и нужное решение. 

Добросклад

Переезд не должен вызывать хаос и нервы. Все, что вам нужно сделать, это тщательно все спланировать, купить правильные аксессуары и использовать продуманную технику упаковки, выбрать нужную компанию которая Вам поможет с перездом и хранением вещей и мебели и все пройдет без лишних сложностей.

 


Добавить комментарий

Введите имя

Введите E-mail

Комментарий



Комментарии

Другие статьи